vor 1 Jahr

1209 Henneman Jeroen

1209 Henneman Jeroen 1942 NL Ohne Titel Farbstift-Zeichnung. H 385 mm B 445 mm. Signiert. Ausstellung: Galleria del Cavallino, Venedig, 28. Februar-21. März, 1975. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-) 1210 Hennig Albert 1907-1998 D Ohne Titel, 1992 Mischtechnik auf Papier. H 240 mm B 190 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1211 Hennig Albert 1907-1998 D Ohne Titel, 1992 Mischtechnik auf Papier. H 170 mm B 230 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1212 Hodler Hermann 1888-1965 CH Landschaft, 1916 Öl auf Leinwand. H 760 mm B 560 mm. Signiert und datiert. (CHF 500.-/800.-) (EUR 340.-/550.-) (USD 480.-/800.-) 1213 Hofkunst Alfred 1942-2004 A Fischmarkt, 1981 Objekt. Ölkreide über Faksimile in Holzkiste. H 300 mm B 400 mm T 90 mm. Signiert und datiert. (CHF 600.-/800.-) (EUR 400.-/550.-) (USD 600.-/800.-) 1208 Henneman Jeroen 1942 NL West Side Highway Mischtechnik und Collage auf Papier. H 585 mm B 455 mm. (Rahmen). Signiert. Ausstellung: Galleria del Cavallino, Venedig, 28. Februar-21. März, 1975. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-)

1215 Hsiao Chin 1935 RC Duo-A, 1969 Multiple. Acryl auf Leinwand. H 258 mm B 258 mm. Rückseitg auf Etikette: 4/15. Signiert, datiert und betitelt. Stuttgart, Edition Galerie Senatore, 1969. (CHF 200.-/400.-) (EUR 140.-/280.-) (USD 200.-/400.-) 1216 Hsiao Chin 1935 RC Contemplation, 1968 Multiple. Acryl auf Leinwand. H 380 mm B 400 mm. Rückseitig auf Etikette: 6/27. Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1217 Huf Fritz 1888-1970 CH Senza titolo, 1966 Ölkreide auf Karton. H 795 mm B 795 mm. (Rahmen). Rückseitig auf Etikette signiert, datiert und betitelt. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-) 1218 Ikemura Leiko 1951 J Ohne Titel Bleistiftzeichnung. H 210 mm B 296 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und bezeichnet: “b-13”. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 1219 Ikemura Leiko 1951 J Ohne Titel, 1982 Bleistiftzeichnung. H 210 mm B 296 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und datiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 1214 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne Titel - R 1080, 1991 Holzstele, bemalt. H 1500 mm B 100 mm T 30 mm. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: “R 1080”. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-) 1220 Ikemura Leiko 1951 J 2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1984 Bleistiftzeichnung; Pastell. H 296 mm B 420 mm; H 300 mm B 375 mm. Ein Blatt rückseitig signiert. Ein Blatt signiert und datiert. (2). (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich