1209 Henneman Jeroen 1942 NL Ohne Titel Farbstift-Zeichnung. H 385 mm B 445 mm. Signiert. Ausstellung: Galleria del Cavallino, Venedig, 28. Februar-21. März, 1975. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-) 1210 Hennig Albert 1907-1998 D Ohne Titel, 1992 Mischtechnik auf Papier. H 240 mm B 190 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1211 Hennig Albert 1907-1998 D Ohne Titel, 1992 Mischtechnik auf Papier. H 170 mm B 230 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1212 Hodler Hermann 1888-1965 CH Landschaft, 1916 Öl auf Leinwand. H 760 mm B 560 mm. Signiert und datiert. (CHF 500.-/800.-) (EUR 340.-/550.-) (USD 480.-/800.-) 1213 Hofkunst Alfred 1942-2004 A Fischmarkt, 1981 Objekt. Ölkreide über Faksimile in Holzkiste. H 300 mm B 400 mm T 90 mm. Signiert und datiert. (CHF 600.-/800.-) (EUR 400.-/550.-) (USD 600.-/800.-) 1208 Henneman Jeroen 1942 NL West Side Highway Mischtechnik und Collage auf Papier. H 585 mm B 455 mm. (Rahmen). Signiert. Ausstellung: Galleria del Cavallino, Venedig, 28. Februar-21. März, 1975. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-)
1215 Hsiao Chin 1935 RC Duo-A, 1969 Multiple. Acryl auf Leinwand. H 258 mm B 258 mm. Rückseitg auf Etikette: 4/15. Signiert, datiert und betitelt. Stuttgart, Edition Galerie Senatore, 1969. (CHF 200.-/400.-) (EUR 140.-/280.-) (USD 200.-/400.-) 1216 Hsiao Chin 1935 RC Contemplation, 1968 Multiple. Acryl auf Leinwand. H 380 mm B 400 mm. Rückseitig auf Etikette: 6/27. Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1217 Huf Fritz 1888-1970 CH Senza titolo, 1966 Ölkreide auf Karton. H 795 mm B 795 mm. (Rahmen). Rückseitig auf Etikette signiert, datiert und betitelt. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-) 1218 Ikemura Leiko 1951 J Ohne Titel Bleistiftzeichnung. H 210 mm B 296 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und bezeichnet: “b-13”. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 1219 Ikemura Leiko 1951 J Ohne Titel, 1982 Bleistiftzeichnung. H 210 mm B 296 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und datiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 1214 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne Titel - R 1080, 1991 Holzstele, bemalt. H 1500 mm B 100 mm T 30 mm. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: “R 1080”. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-) 1220 Ikemura Leiko 1951 J 2 Blätter: Ohne Titel; Ohne Titel, 1984 Bleistiftzeichnung; Pastell. H 296 mm B 420 mm; H 300 mm B 375 mm. Ein Blatt rückseitig signiert. Ein Blatt signiert und datiert. (2). (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-)
germann Auktionen 17.- 20. Mai 2010
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
ventes aux enchères Lundi, 17 mai
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Giacometti Alberto 234, 235 Giacome
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Abakanowicz Magdalena 1930 PL Mag
6 Prelog Drago 1939 A Zweigeteilt,
8 Lipchitz Jacques 1891-1973 F Vari
10 Licini James 1937 CH Stahlbau VH
12 Music Zoran 1909-2005 I Paesaggi
22 Fairhurst Angus 1966-2008 GB Tro
25 Mathieu Georges 1921 F Sans titr
27 Boyle Family 1957 GB Fire Study,
30 Agam Yaacov 1928 IL Hope, Multig
33 Tàpies Antoni 1923 E Chaise de
38 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel, 1
41 Rotella Mimmo 1918-2006 I La chi
44 Rainer Arnulf 1929 A Christus (g
46 Roberts Julie 1963 GB Wheelchair
49 Lewitt Sol 1928-2007 USA Untitle
53 Morellet François 1926 F Grille
55 Giger H.R. 1940 CH Landschaft IV
57 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Stu
59 Aubertin Bernard 1934 F Monochro
64 Stöckli Paul 1906-1991 CH Kompo
67 Haller Hermann 1880-1950 CH Steh
69 Rossi Remo 1909-1982 CH S. Marti
73 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
75 Castelli Luciano 1951 CH Birgitt
78 Calzolari Pier Paolo 1943 I Senz
80 Smith Kimber 1922-1981 USA Willi
85 Gertsch Silvia 1963 CH Serie. Oh
89 Agam Yaacov 1928 IL Andromedar I
. 94 Ernst Rita 1956 CH Ohne Titel
99 Boto Martha 1925-2004 ARG Diffra
102 Vardanega Gregorio 1923-2007 AR
105 Raclé Paul 1932 CH Zwei liegen
110 Yvaral Jean-Pierre 1934-2002 F
114 Morellet François 1926 F Ohne
118 Valenti Italo 1912-1995 CH Ile,
123 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH
128 Sander Ludwig 1906-1975 USA Ara
130 Lüthi Urs 1947 CH Return to Se
133 Indermaur Robert 1947 CH Wohnla
136 Comensoli Mario 1922-1993 CH Pa
139 Sekula Sonja 1918-1963 CH Ohne
144 Magritte René 1898-1967 B Sans
148 Luo Brothers 20. Jh. RC Welcome
150 Hong Liu 1956 RC Lip Languages
152 Luo Brothers 20. Jh. RC Welcome
154 Chuyu Xie 1962 RC Cham, 2004 Ö
Bedeutende Internationale Druckgraf
205 Attersee Christian Ludwig 1940
210 Beuys Joseph 1921-1986 D Hirsch
212 Buffet Bernard 1928-1999 F Les
216 Chillida Eduardo 1924-2002 E ZE
220 Dalí Salvador 1904-1989 E Juge
223 Dine Jim 1935 USA Multicolored
229 Fischli Peter 1952 CH Weiss Dav
233 Gertsch Franz 1930 CH Natascha
235 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
239 Hartung Hans 1904-1989 F Kompos
243 Johns Jasper 1930 USA After Hol
246 Lewitt Sol 1928-2007 USA Ohne T
250 Marini Marino 1901-1980 I Caval
253 Miró Joan 1893-1983 E (nach) S
256 Moore Henry 1898-1986 GB Seated
259 Nicholson Ben 1894-1982 GB Turk
263 Pasmore Victor 1908-1998 GB The
266 Poliakoff Serge 1906-1969 RUS C
271 Richter Gerhard 1932 D Landscha
276 Rotella Mimmo 1918-2006 I Maril
280 Sultan Donald 1951 USA Black Le
284 Tàpies Antoni 1923 E Ohne Tite
289 Tinguely Jean 1925-1991 CH Skiz
295 Warhol Andy 1928-1987 USA Plaka
298 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Ju
300 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 5 Blä
363 Alt Otmar 1940 D 2 Blätter: Oh
392 Balthus 1908-2001 F Jeune fille
423 Bill Max 1908-1994 CH Gruppe um
455 Carmi Eugenio 1920 I Spazi e co
478 Dexel Walter 1890-1973 D Ohne T
511 Falk Hans 1918-2002 CH Ohne Tit
544 Graeser Camille 1892-1980 CH Re
572 Grafik 20.Jh. 7 Blätter: E. Be
600 Honegger Gottfried 1917 CH 2 Bl
631 Klapheck Konrad 1935 D Dampfbü
Laden...
Laden...
Laden...