vor 1 Jahr

1288 Porges Clara

1288 Porges Clara 1879-1963 CH Landschaft im Engadin Gouache. H 765 mm B 565 mm. (Rahmen). Signiert. Rückseitig auf Rahmenabdeckung Nachlassstempel. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 5’700.-/8’600.-) 1289 Porges Clara 1879-1963 CH Capri, Punta Tragara i Faraglione Gouache. H 740 mm B 560 mm. (Rahmen). Signiert. Rückseitig auf Rahmenabdeckung Nachlassstempel. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’800.-/4’000.-) (USD 3’800.-/5’700.-)

1290 Porges Clara 1879-1963 CH Küste bei Capri, Italien Aquarell. H 565 mm B 780 mm. Signiert. (*CHF 1’400.-/1’800.-) (*EUR 1’000.-/1’200.-) (*USD 1’300.-/1’700.-) 1292 Porges Clara 1879-1963 CH Lago di Lugano Aquarell. H 555 mm B 465 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’800.-) (USD 2’900.-/3’800.-) 1291 Porges Clara 1879-1963 CH Lago di Cavloccio Aquarell. H 370 mm B 300 mm. (Rahmen). Signiert. Rückseitig auf Rahmenabdeckung Nachlassstempel. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’700.-/2’400.-) (USD 2’400.-/3’300.-) 1293 Porges Clara 1879-1963 CH Morgennebel, Blick von Cademario auf den Luganersee Aquarell. H 560 mm B 740 mm. Signiert. (*CHF 1’500.-/2’500.-) (*EUR 1’000.-/1’700.-) (*USD 1’400.-/2’400.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich