58 Tuymans Luc 1958 B

58 Tuymans Luc 1958 B Flower Parade, 1994 Gouache und Bleistift auf Papier. H 255 mm B 245 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Xeno X Gallery, Antwerpen; Schweizer Privatbesitz. (CHF 7’500.-/9’500.-) (EUR 5’200.-/6’600.-) (USD 7’100.-/9’000.-)

59 Aubertin Bernard 1934 F Monochrome rouge - champ d’énergie, 1982 Mischtechnik auf Holz. H 200 mm B 200 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Signierte Widmung. Provenienz: Studio d’arte contemporaneo Dabbeni, Lugano; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-) 60 Loewensberg Verena 1912-1986 CH Ohne Titel, 1944 Farbige Tusch-Zeichnung. H 700 mm B 500 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’400.-/2’800.-) (USD 1’900.-/3’800.-)