68 Rossi Remo 1909-1982

68 Rossi Remo 1909-1982 CH Gli acrobati, 1955 Bronze-Plastik. H 530 mm B 330 mm T 330 mm. Signiert und datiert. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’500.-/ 8’000.-) (USD 7’600.-/11’000.-)

69 Rossi Remo 1909-1982 CH S. Martino Relief. Bronze, auf Unterlage montiert. H 670 mm B 590 mm T 145 mm. Signiert. Unikat. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’400.-) (USD 2’900.-/4’800.-) 70 Rossi Remo 1909-1982 CH La fuga in Egitto Relief. Bronze, auf Unterlage montiert. H 690 mm B 910 mm T 130 mm. Signiert. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’400.-) (USD 2’900.-/4’800.-)