87 Pizzichini Carlo 1962

87 Pizzichini Carlo 1962 I Senza titolo, 2008 Unikat. Keramikobjekt, handbemalt und glasiert. Durchmesser: 250 mm. Signiert und datiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’900.-) 86 Pizzichini Carlo 1962 I Senza titolo Mischtechnik auf Leinwand. H 700 mm B 1000 mm. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’400.-/1’700.-) (USD 1’900.-/2’400.-) 88 Schöffer Nicolas 1912-1992 H Lumino, 1968 Multiple. Lichtobjekt, motorisierte Metallscheiben und Projektor, umhüllt von schwarzem Metall und einem Kunststoff-Bildschirm. H 235 mm B 260 mm T 215 mm. Anmerkung: Authorisierte Auflage von 1500 Exemplaren, davon wurden ca. 500 ausgeführt. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-)

89 Agam Yaacov 1928 IL Andromedar IV Kachelobjekt. Farbserigrafie. H 475 mm B 475 mm T 250 mm. A.P. 0/9. Signiert. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’700.-/2’400.-) (USD 2’400.-/3’300.-) 90 Agam Yaacov 1928 IL Day and Night, 1980 Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert. H 477 mm B 695 mm. Rückseitig: H. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-)