92 Fuhrmann Arend

92 Fuhrmann Arend 1918-1984 D Ohne Titel Acryl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm. Monogrammiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’800.-) (USD 2’900.-/3’800.-) 93 Gessner Robert Salomon 1908-1982 CH Komposition, 1950 Gouache. H 318 mm B 430 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-) 91 Gessner Robert Salomon 1908-1982 CH Ohne Titel, 1969 Öl auf Malplatte. H 430 mm B 320 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-)

. 94 Ernst Rita 1956 CH Ohne Titel (E/2), 1997 Acryl auf Leinwand. H 1200 mm B 1200 mm. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: “E/2”. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’400.-) (USD 2’900.-/4’800.-) 95 Ernst Rita 1956 CH Ohne Titel, 1990 Acryl auf Leinwand. H 940 mm B 940 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Kunsthaus Zürich, Rita Ernst - Rythmen I-XVI, 1992. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-)