111 Baier Jean 1932-1999

111 Baier Jean 1932-1999 CH Composition, 1968 Email polimérisé auf Aluminium. Diagonale: H 1980 mm B 1980 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Gimpel & Weizenhoffer, New York; Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’800.-) (USD 2’900.-/3’800.-) 112 Baier Jean 1932-1999 CH Composition Email polymérisé auf Aluminium. H 600 mm B 1920 mm. Provenienz: Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-)

114 Morellet François 1926 F Ohne Titel, 1973 Multiple. Metallgitter auf bemaltem Holz, auf Aluminiumplatte montiert. H 310 mm B 310 mm T 70 mm. Rückseitig: 71/90. Signiert. Editions Media, 1973. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’400.-/2’800.-) (USD 1’900.-/3’800.-) 115 Uecker Günther 1930 D Tisch aus rostendem Stahl für Linz, 1977 Bleistiftzeichnung. H 870 mm B 610 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’500.-/4’500.-) (EUR 2’400.-/3’100.-) (USD 3’300.-/4’300.-) 113 Baier Jean 1932-1999 CH Composition, 1964 Email polimérisé auf Aluminium. H 1420 mm B 1420 mm. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: “849/7/64”. Provenienz: Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’800.-) (USD 2’900.-/3’800.-)