125 Sander Ludwig

125 Sander Ludwig 1906-1975 USA Tioga I, 1969 Öl auf Leinwand. H 610 mm B 560 mm. Rückseitig signiert, datiert betitelt und bezeichnet: “L.S 271”. Provenienz: Gimpel & Hanover Galerie, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’400.-/2’800.-) (USD 1’900.-/3’800.-) 126 Sander Ludwig 1906-1975 USA Scuppernong, 1964 Öl auf Leinwand. H 410 mm B 360 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’900.-) 127 Sander Ludwig 1906-1975 USA Untitled, 1962 Öl auf Leinwand. H 360 mm B 410 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’900.-)

128 Sander Ludwig 1906-1975 USA Arapaho V, 1967 Öl auf Leinwand. H 1120 mm B 1020 mm. Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: “L.S 219”. Provenienz: Gimpel & Hanover Galerie, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’800.-/4’000.-) (USD 3’800.-/5’700.-)