137 Strode Thaddeus 1964

137 Strode Thaddeus 1964 USA I Ride my Board, 1989 Öl, Acryl, Harz und Laserdruck auf Papier, auf Leinwand. H 510 mm B 405 mm. Rückseitig signiert und datiert. Auf Rahmenabdeckung zusätzlich betitelt. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’700.-/2’100.-) 138 Martin Bernhard 1966 D Ohne Titel, 2005 Mischtechnik auf Papier. H 420 mm B 390 mm. (Rahmen). Datiert. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Galerie Arndt + Partner, Zürich; Schweizer Privatbseitz. Literatur: Ausstellungskatalog. Security Check, Painting After Romanticism, 12. Juni - 17. Juli 2005. Zürich, Galerie Arndt + Partner, 2005. Seite 25, Farbabbildung. Ausstellungskatalog beiliegend. (2). (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’400.-/2’800.-) (USD 1’900.-/3’800.-)

139 Sekula Sonja 1918-1963 CH Ohne Titel, 1958 Tempera. H 515 mm B 355 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 1’300.-/1’800.-) (EUR 900.-/1’200.-) (USD 1’200.-/1’700.-) 140 Clavé Antoni 1913-2005 E Sin título, 1962 Mischtechnik über Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Rückseitig: “Fucina degli Angeli, Venezia, Castello 4346”. Signiert von Egidio Costantini. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’900.-) 141 Wilson Robert 1941 USA Civil Wars Act I Sc A, 1983 Graphit, Farbstift und Ölkreide auf Papier. H 220 mm B 730 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Annemarie Verna Galerie, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’800.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’400.-) (USD 1’700.-/1’900.-)