vor 3 Jahren

Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Riley
  • Luginbuehl
  • Nay
  • Vital
  • Konok
  • Raetz
  • Lohse
  • Disler
  • Morellet
  • Oppenheim
  • Fontana
  • Boetti
  • Bill
  • Castellani
  • Aubertin
  • Honegger
  • Giacometti
  • Wesselmann

2 Annelies Strba 1947 CH

2 Annelies Strba 1947 CH Nyima 131, 2003 Incjet auf Leinwand. H 1250 mm B 1770 mm. Rückseitig: 5/6. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 9’000.-/13’000.-)

3 Marco Gastini 1938 I Senza titolo, 1987 Assemblage. Metall, Holz Plastik, Plexiglas und Farbe. H 570 mm B 1320 mm T 250 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Galleria Martano, Torino; Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 9’000.-/13’000.-)