vor 3 Jahren

Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Riley
  • Luginbuehl
  • Nay
  • Vital
  • Konok
  • Raetz
  • Lohse
  • Disler
  • Morellet
  • Oppenheim
  • Fontana
  • Boetti
  • Bill
  • Castellani
  • Aubertin
  • Honegger
  • Giacometti
  • Wesselmann

4 Ugo Rondinone 1962 CH

4 Ugo Rondinone 1962 CH Ohne Titel, 1983 Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 700 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-)

5 Giuseppe Santomaso 1907-1990 I Senza titolo, 1960 Gouache. H 410 mm B 310 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Im Erker, St. Gallen; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Galerie Im Erker, St. Gallen, 1962; Kunstmuseum St. Gallen, Sammlung T, 1988. Nr. 69. Literatur: Ausstellungskatalog. Sammlung T. St. Gallen, Kunstmuseum, 1988. Nr. 69 (Abbildung). (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-) 6 Giuseppe Santomaso 1907-1990 I Senza titolo, 1960 Gouache. H 420 mm B 310 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Im Erker, St. Gallen; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Galerie Im Erker, St. Gallen, 1962; Kunstmuseum St. Gallen, Sammlung T, 1988. Nr. 70. Literatur: Ausstellungskatalog. Sammlung T. St. Gallen, Kunstmuseum, 1988. Nr. 70 (Abbildung). (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-)