vor 3 Jahren

Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Riley
  • Luginbuehl
  • Nay
  • Vital
  • Konok
  • Raetz
  • Lohse
  • Disler
  • Morellet
  • Oppenheim
  • Fontana
  • Boetti
  • Bill
  • Castellani
  • Aubertin
  • Honegger
  • Giacometti
  • Wesselmann

18 Alberto Giacometti

18 Alberto Giacometti 1901-1966 CH Dans l’atelier, 1957 Bleistiftzeichnung. H 485 mm B 315 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 80’000.-/120’000.-) (EUR 50’000.-/ 80’000.-)