vor 3 Jahren

Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Riley
  • Luginbuehl
  • Nay
  • Vital
  • Konok
  • Raetz
  • Lohse
  • Disler
  • Morellet
  • Oppenheim
  • Fontana
  • Boetti
  • Bill
  • Castellani
  • Aubertin
  • Honegger
  • Giacometti
  • Wesselmann

24 Muntean/Rosenblum

24 Muntean/Rosenblum 1992 We are never misunderstood in ways we don’t like, 1999 Acryl auf Leinwand. H 1600 mm B 1150 mm. Rückseitig datiert und signiert: “Mun/Ros”. Provenienz: Georg Kargl Fine Arts, Wien; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 13’000.-/20’000.-)

25 Günther Uecker 1930 D Abgehockt im Appenzell, 1982 Objekt. Melkstuhl, Nägel, Lehm und Stroh. H 300 mm B 540 mm T 360 mm. Signiert und datiert. Nr. 9 aus einer Serie von 50 Exemplaren. Anmerkung: Jedes der 50 Objekte wurde vom Künstler handgefertigt und hat Unikatcharakter. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-)