24 Muntean/Rosenblum 1992 We are never misunderstood in ways we don’t like, 1999 Acryl auf Leinwand. H 1600 mm B 1150 mm. Rückseitig datiert und signiert: “Mun/Ros”. Provenienz: Georg Kargl Fine Arts, Wien; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 13’000.-/20’000.-)
25 Günther Uecker 1930 D Abgehockt im Appenzell, 1982 Objekt. Melkstuhl, Nägel, Lehm und Stroh. H 300 mm B 540 mm T 360 mm. Signiert und datiert. Nr. 9 aus einer Serie von 50 Exemplaren. Anmerkung: Jedes der 50 Objekte wurde vom Künstler handgefertigt und hat Unikatcharakter. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-)
59 Hugo Schuhmacher 1939-2002 CH Ho
62 Rolf Iseli 1934 CH Ohne Titel, 1
66 Günter Brus 1938 AU Asthmus, 19
70 Martin Disler 1949-1996 CH Santa
73 Martin Disler 1949-1996 CH Licht
77 Jian Ling 1963 RC Untitled, 2000
80 Georges Noël 1924 F Sans titre,
86 Ugo Rondinone 1962 CH Ohne Titel
Laden...
Laden...
Laden...