vor 3 Jahren

Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Riley
  • Luginbuehl
  • Nay
  • Vital
  • Konok
  • Raetz
  • Lohse
  • Disler
  • Morellet
  • Oppenheim
  • Fontana
  • Boetti
  • Bill
  • Castellani
  • Aubertin
  • Honegger
  • Giacometti
  • Wesselmann

28 Fernand Léger

28 Fernand Léger 1881-1955 F Project composition N° G325 bis murale Gouache. H 575 mm B 210 mm. (Rahmen). Monogrammiert. Provenienz: Galerie Felix Vercel, Paris/New York; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Rückseitig Echtheitsbestätigung von Madame Nadia Léger. (CHF 30’000.-/40’000.-) (EUR 20’000.-/25’000.-)