vor 3 Jahren

Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Riley
  • Luginbuehl
  • Nay
  • Vital
  • Konok
  • Raetz
  • Lohse
  • Disler
  • Morellet
  • Oppenheim
  • Fontana
  • Boetti
  • Bill
  • Castellani
  • Aubertin
  • Honegger
  • Giacometti
  • Wesselmann

33 Luciano Castelli 1951

33 Luciano Castelli 1951 CH Devo, 1999 Triptychon. Pastell, Gouache und Fettkreide auf Papier. Je H 995 mm B 700 mm. Alle Blätter rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 3’000.-/4’400.-)

34 Not Vital 1948 CH Ohne Titel, 1981 Zweiteilig. Mischtechnik auf Papier. Je H 1093 mm B 765 mm. (Beide Blätter einzeln in Originalrahmen). Ein Blatt signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (2). (CHF 14’000.-/18’000.-) (EUR 9’000.-/11’000.-)