vor 3 Jahren

Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Riley
  • Luginbuehl
  • Nay
  • Vital
  • Konok
  • Raetz
  • Lohse
  • Disler
  • Morellet
  • Oppenheim
  • Fontana
  • Boetti
  • Bill
  • Castellani
  • Aubertin
  • Honegger
  • Giacometti
  • Wesselmann

41 François Morellet

41 François Morellet 1926 F 2 doubles trames + 1° - 1°, 1974 Öl auf Leinwand. H 1400 mm B 1400 mm. Rückseitig auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1986 direkt beim Künstler erworben; Bedeutender Schweizer Privatbesitz. (CHF 30’000.-/50’000.-) (EUR 20’000.-/30’000.-)