66 Günter Brus 1938 AU Asthmus, 1979 Bleistiftzeichnung. H 400 mm B 297 mm. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) 67 Jürg Altherr 1944 CH Konstruktion Nr. XXIV, 1981/82 Stahlkonstruktion. (Mit Sockel). H 670 mm B 400 mm T 400 mm. Auf Unterseite: 1/3. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Bedeutender Schweizer Privatbesitz, erworben 1984. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-)
68 Günter Brus 1938 AU Gott und Halbgott, 1979 Bleistiftzeichnung. H 397 mm B 297 mm. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) 69 Günter Brus 1938 AU Baal, 1979 Bleistiftzeichnung. H 397 mm B 297 mm. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-)
germann Auktion 17. November 2008 M
auktionen Montag, 17. November 2008
steigerungsbedingungen 1. Der Zusch
condizioni di vendita all’incanto
Index Aeschbacher Hans 51, 52 Althe
2 Annelies Strba 1947 CH Nyima 131,
4 Ugo Rondinone 1962 CH Ohne Titel,
7 Markus Raetz 1941 CH Ohne Titel (
9 Lucio Fontana 1899-1968 I Concett
11 Piero Manzoni 1933-1963 I Achrom
13 Andreas Christen 1936 CH Ohne Ti
16 Antonio Calderara 1903-1978 I Oh
19 Gottfried Honegger 1917 CH Volum
22 Meret Oppenheim 1913-1985 CH Kom
25 Günther Uecker 1930 D Abgehockt
Laden...
Laden...
Laden...