156 Carigiet Alois 1902-1985 CH Harlekin mit Falke, 1962 Farblithografie. H 560 mm B 430 mm. (Rahmen). Epr. d’artiste. Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-) 157 Carigiet Alois 1902-1985 CH Das Fuhrwerk, 1973 Farblithografie. H 520 mm B 660 mm. (Rahmen). K.P. Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-) 158 Carigiet Alois 1902-1985 CH Stehender Harlekin mit Falke und Affe, 1957 Farblithografie. H 585 mm B 430 mm. (Rahmen). 91/150. Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-) 159 Carigiet Alois 1902-1985 CH Harlekin mit Falke, 1968 Farblithografie. H 645 mm B 490 mm. (Rahmen). 19/200. Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-) 160 Carigiet Alois 1902-1985 CH Berittener Falkner, 1962 Farblithografie. H 610 mm B 690 mm. (Rahmen). 13/150. Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-) 161 Carigiet Alois 1902-1985 CH Die Werbung, 1957 Farblithografie. H 1010 mm B 750 mm. Epr. d’Artiste. Signiert und datiert. Blatt gebräunt. Literatur: Neuburg 60. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-) 162 Carigiet Alois 1902-1985 CH Pferderennen, 1964 Farblithografie. H 645 mm B 760 mm. Signiert und datiert. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 800.-/1’000.-) 163 Carigiet Alois 1902-1985 CH Harlekin mit Affe, 1962 Farblithografie. H 700 mm B 980 mm. 15/200. Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-) 165 Carigiet Alois 1902-1985 CH Balletttänzerinnen, 1967 Farblithografie auf Japanpapier. H 555 mm B 755 mm. (Rahmen). 8/250. Signiert und datiert. (CHF 1’500.-/1’700.-) (EUR 900.-/1’100.-) 166 Carmi Eugenio 1920 I Spazi e colori uno, 1978 Multiple. Farbserigrafie auf Holz. H 400 mm B 400 mm T 10 mm. XXII/XXV. Signiert und datiert. Rückseitig auf Etikette zusätzlich signiert und nummeriert. Schutzumschlag. In Kartonmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren. Milano, ARTE 3, 1978. (CHF 250.-/350.-) (EUR 160.-/220.-) 167 Carmi Eugenio 1920 I Spazi e colori nove, 1978 Multiple. Farbserigrafie auf Holz. H 400 mm B 400 mm T 10 mm. XVII/XXV. Signiert und datiert. Rückseitig auf Etikette zusätzlich signiert und nummeriert. Schutzumschlag. In Kartonmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren. Milano, ARTE 3, 1978. (CHF 250.-/350.-) (EUR 160.-/220.-) 168 Castelli Luciano 1951 CH Plakat. 23e Montreux Jatt Festival, 1989 Farblithografie. H 1000 mm B 700 mm. EA. XXXII/L. Signierte Widmung. Dazu: 2 Plakate: J.-L. Poivret/C. Lindow, Kunsthalle Bern, 1982; F. Boisrond, XXI Montreux Jazz Festival, 1987. Farbserigrafien. Diverse Formate. Beide Blätter signiert und datiert. Ein Blatt zusätzlich nummeriert. (3). (CHF 150.-/200.-) (EUR 90.-/130.-) 169 Castelli Luciano 1951 CH Dreidimensionale Grafik Farboffsetdruck auf Folie auf Offsetdruck montiert. H 550 mm B 380 mm T 92 mm. Auf Folie: 16/25. Signiert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 130.-/200.-) 164 Carigiet Alois 1902-1985 CH Harlekin, Tänzerin und Affe, 1958 Farblithografie. H 650 mm B 780 mm. 5/45. Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-)
172 César 1921-1998 F Nice Farblithografie. H 740 mm B 640 mm. (Rahmen). 22/150. Signiert. (*CHF 400.-/600.-) (*EUR 250.-/400.-) 173 Cézanne Paul 1839-1906 F Guillaumin au pendu, 1873 Radierung. H 175 mm B 135 mm. (Rahmen). Literatur: Cherpin 2. (CHF 100.-/200.-) (EUR 60.-/130.-) 174 Chadwick Lynn 1914-2004 GB Two Seated Figures, 1971 Farblithografie. H 765 mm B 560 mm. 5/100. Signiert und datiert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 130.-/200.-) 175 Chagall Marc 1887-1985 F Blatt aus “Psaumes de Davide”, 1980 Farbradierung. H 375 mm B 285 mm. E.A. Signiert. Literatur: Cramer 109. (*CHF 2’500.-/3’000.-) (*EUR 1’600.-/2’000.-) 176 Chagall Marc 1887-1985 F Plakat. Die Engelsbucht, 1962 Farblithografie. H 990 mm B 620 mm. Literatur: Sorlier 47. (CHF 500.-/700.-) (EUR 300.-/440.-) 170 Castellani Enrico 1930 I Mappe. Hommage à Carl Laszlo Mappendeckel ist Multiple von E. Castellani. H 204 mm B 144 mm. Rückseitig auf Etikette: 54/100. Signiert. Insgesamt 25 von 26 Arbeiten von E. Brauer, G. Fruhtrunk, F. Hundertwasser, Y. Laloy, C. Megert, P. Talman, usw. Arman fehlt. Diverse Techniken und Formate. Teilweise signiert und/oder datiert und/oder nummeriert. Im Ipressum typografisch nummeriert: 54. O.O., Editions le Cadre, o.J. In leinenbezogener Kartonkassette. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/1’600.-) 171 César 1921-1998 F Composition Farblithografie. H 700 mm B 560 mm. 50/99. Signiert. Lichtrand und Gebrauchsspuren. (CHF 200.-/300.-) (EUR 130.-/200.-) 177 Chagall Marc 1887-1985 F Plakat. Die Bucht von Nizza, 1970 Farblithografie. H 768 mm B 518 mm. Signiert. Literatur: Sorlier 133 (abweichendes Format). (CHF 1’000.-/1’200.-) (EUR 600.-/ 800.-) 178 Chagall Marc 1887-1985 F Plakat. Romeo und Julia, 1964 Farblithografie. H 650 mm B 1010 mm. Literatur: Sorlier 105. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 600.-/ 900.-) 179 Chamberlain John 1927 USA Plakat. Kunsthalle Bern, 1979 Farboffsetdruck. H 905 mm B 1280 mm. Signiert. Blatt minim knittrig. (CHF 150.-/200.-) (EUR 90.-/130.-) 180 Chia Sandro 1946 I Ohne Titel, aus “Columbus”, 1992 Farblithografie. H 760 mm B 580 mm. (Rahmen). 46/100. Signiert. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/250.-)
714 Auberjonois René 1872-1957 CH
719 Auberjonois René 1872-1957 CH
740 Berger Hans 1882-1977 CH Stehen
759 Blume Bernhard Johannes 1937 D
773 Brodwolf Jürgen 1932 CH Ohne T
795 Comensoli Mario 1922-1993 CH Si
801 Damisch Gunter 1958 A Ohne Tite
807 Despiau Charles 1874-1946 F Fem
812 Dillen Rainer 1938 D Baumgruppe
829 Federle Helmut M. 1944 CH Ohne
850 Glattfelder Hansjörg 1939 CH F
858 Gubler Eduard 1891-1971 CH Stau
870 Herbst Adolf 1882-1960 CH Still
878 Hitzler Franz 1946 D Ohne Titel
898 Indermaur Robert 1947 CH The Dr
900 Indermaur Robert 1947 CH Ohne T
913 Krüsi Hans 1920-1995 CH Servie
928 Lange Thomas 1957 D Ohne Titel
946 Mathey Paul 1891-1972 CH Paysag
968 Müller Heinrich (Haiggi) 1885-
986 Penck A.R. 1939 D 4 Zeichnungen
997 Potrzebowski Jerzy 1921-1974 PL
1005 Raetz Markus 1941 CH Sea and A
1019 Sandoz Claude 1946 CH Katze, 1
1031 Schoop Uli 1903-1990 CH Hambur
1059 Suter Ernst 1904-1987 CH Akte
1068 Tobey Mark 1890-1976 USA Paris
1084 Warhol Andy 1928-1987 USA Elvi
1097 Wipf Eva 1929-1978 CH Ohne Tit
1106 Zumbrunnen Jürgen 1946 CH 2 B
1204 Burri René 1933 CH Men on a R
1220 Scheidegger Ernst 1923 CH Schr
Laden...
Laden...
Laden...