Aufrufe
vor 7 Monaten

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Text
  • Hundertwasser
  • Lucio
  • Chillida
  • Bradwolf
  • Beuys
  • Ludwig
  • Stefan
  • Lanskoy
  • Antes
  • Lam
  • Kandinski
  • Lichtenstein
  • Morellet
  • Scully
  • Ramos
  • Elena
  • Varlin
  • Richard
  • Michaux
  • Miro
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus,

germann Auktionen 19.21. Juni 2007

  • Seite 2 und 3: www.germannauktionen.ch Sämtliche
  • Seite 4 und 5: auktionen Dienstag, 19. Juni 2007 1
  • Seite 6 und 7: steigerungsbedingungen 1. Der Zusch
  • Seite 8 und 9: condizioni di vendita all’incanto
  • Seite 10 und 11: Index Abbott Berenice 1201 Agam Yaa
  • Seite 12 und 13: Kauf von Kunstwerken Die Auktionen
  • Seite 14 und 15: 2 Masereel Frans 1889-1972 B Ferme
  • Seite 16 und 17: 8 Rodin Auguste 1840-1917 F Femme n
  • Seite 18: 10 César 1921-1998 F Compression K
  • Seite 21 und 22: 12 Michaux Henri 1899-1977 F Compos
  • Seite 24 und 25: 14 Reichel Hans 1892-1958 D Ohne Ti
  • Seite 26: 19 Combas Robert 1957 F Le Mercenai
  • Seite 30 und 31: 21 Agam Yaacov 1928 IL Free-Standin
  • Seite 32 und 33: 25 Combas Robert 1957 F Autoportrai
  • Seite 34 und 35: 27 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
  • Seite 36: 32 César 1921-1998 F Compression d
  • Seite 39 und 40: 35 Castelli Luciano 1951 CH Ohne Ti
  • Seite 42: 37 Utrillo Maurice 1883-1955 F Rue
  • Seite 45 und 46: 39 Braque Georges 1882-1963 F La ch
  • Seite 47 und 48: 43 Luce Maximilien 1858-1941 F Sain
  • Seite 49 und 50: 48 Buffet Bernard 1928-1999 F Le ho
  • Seite 51 und 52: 53 Toffoli Louis 1907-1999 F Marcha
  • Seite 53 und 54:

    55 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959

  • Seite 55 und 56:

    57 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX C

  • Seite 57 und 58:

    59 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX M

  • Seite 59 und 60:

    62 Fei Liu 1969 RC Bold + Trendy, S

  • Seite 61 und 62:

    65 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Kra

  • Seite 63 und 64:

    68 Kippenberger Martin 1953-1997 D

  • Seite 66:

    70 Steinberg Saul 1914-1999 USA All

  • Seite 69 und 70:

    73 Licini James 1937 CH Edition 2 a

  • Seite 72 und 73:

    76 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Mon

  • Seite 74:

    79 Raynaud Jean-Pierre 1939 F Autop

  • Seite 78:

    81 Gilbert & George 20. Jh. GB City

  • Seite 81 und 82:

    86 Raynaud Jean-Pierre 1939 F Baïo

  • Seite 83 und 84:

    90 Talman Paul 1932-1987 CH Ohne Ti

  • Seite 85 und 86:

    95 Spoerri Daniel 1930 CH Sevilla-S

  • Seite 87 und 88:

    100 Kündig Reinhold 1888-1984 CH W

  • Seite 89 und 90:

    104 Wipf Eva 1929-1978 CH Ohne Tite

  • Seite 91 und 92:

    107 Bearden Romare Howard 1914-1988

  • Seite 94:

    109 Paladino Mimmo 1948 I Achteckig

  • Seite 97 und 98:

    113 Chemiakin Mikhail 1943 RUS The

  • Seite 99 und 100:

    115 Segal George 1924-2000 USA Tors

  • Seite 101 und 102:

    118 Valenti Italo 1912-1995 CH Mesu

  • Seite 103 und 104:

    124 Alexander John 1945 USA Three F

  • Seite 105 und 106:

    128 Giger Hansruedi 1940 CH Biomech

  • Seite 107 und 108:

    134 Bayer Herbert 1900-1985 D Segme

  • Seite 109 und 110:

    142 Amat Frederic 1952 E Luna Plena

  • Seite 111 und 112:

    146 Freiwald Till 1963 PE Untitled

  • Seite 113 und 114:

    149 Nespolo Ugo 1941 I Il supermasc

  • Seite 115 und 116:

    154 Cobo Chema 1952 E En un tunel d

  • Seite 117 und 118:

    156 Brauer Arik (Erich) 1929 A Das

  • Seite 119 und 120:

    158 Spescha Matias 1925 CH Ohne Tit

  • Seite 121 und 122:

    160 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne

  • Seite 123 und 124:

    167 Salvo Salvatore 1947 I Ohne Tit

  • Seite 125 und 126:

    172 Thomkins André 1930-1985 CH H

  • Seite 127 und 128:

    174 Giger Hansruedi 1940 CH Ohne Ti

  • Seite 129 und 130:

    177 Mucha Alphonse 1860-1939 CZ Stu

  • Seite 131 und 132:

    181 Iseli Rolf 1934 CH Ohne Titel,

  • Seite 133 und 134:

    186 Hüppi Alphonso 1935 CH Pal 24,

  • Seite 135 und 136:

    188 Camenisch Paul 1893-1970 CH Bil

  • Seite 137 und 138:

    Bedeutende Druckgrafik (A - Z) Aukt

  • Seite 139 und 140:

    205 Baselitz Georg 1938 D Selbstpor

  • Seite 141 und 142:

    217 Braque Georges 1882-1963 F Giro

  • Seite 143 und 144:

    222 Calder Alexander 1898-1976 USA

  • Seite 145 und 146:

    231 Dalí Salvador 1904-1989 E Les

  • Seite 147 und 148:

    241 Dubuffet Jean 1901-1985 F Site

  • Seite 149 und 150:

    245 Francis Sam 1923-1994 USA The U

  • Seite 151 und 152:

    255 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA

  • Seite 153 und 154:

    260 Marini Marino 1901-1980 I Marin

  • Seite 155 und 156:

    262 Marioni Tom 1937 USA Flying Wit

  • Seite 157 und 158:

    271 Poliakoff Serge 1906-1969 RUS P

  • Seite 159 und 160:

    279 Richter Gerhard 1932 D Blatteck

  • Seite 161 und 162:

    285 Soulages Pierre 1919 F Eau-fort

  • Seite 163 und 164:

    293 Tàpies Antoni 1923 E A.T., 198

  • Seite 165 und 166:

    302 Twombly Cy 1929 USA Roman Notes

  • Seite 167 und 168:

    304 Vallotton Felix 1865-1925 CH Le

  • Seite 169 und 170:

    309 Warhol Andy 1930-1987 USA Shoes

  • Seite 171 und 172:

    311 Warhol Andy 1930-1987 USA Blatt

  • Seite 173 und 174:

    Internationale Druckgrafik und Mult

  • Seite 175 und 176:

    386 Bissière Roger 1884-1964 F Com

  • Seite 177 und 178:

    413 Clavé Antoni 1913-2005 E Le ga

  • Seite 179 und 180:

    448 Friedländer Johnny 1912-1992 F

  • Seite 181 und 182:

    473 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt a

  • Seite 183 und 184:

    505 Grafik 20.Jh. 12 Blätter: O.Ts

  • Seite 185 und 186:

    530 Hayter Stanley William 1901-198

  • Seite 187 und 188:

    560 Kollwitz Käthe 1867-1945 D Ged

  • Seite 189 und 190:

    594 Luginbühl Bernhard 1929 CH Stu

  • Seite 191 und 192:

    628 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Mo

  • Seite 193 und 194:

    662 Raetz Markus 1941 CH Schlössch

  • Seite 195 und 196:

    691 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I

  • Seite 197 und 198:

    722 Stein Peter 1922 CH 5 Blätter:

  • Seite 199 und 200:

    750 Uecker Günther 1930 D Ohne Tit

  • Seite 201 und 202:

    Werkverzeichnisse und Kunstbücher

  • Seite 203 und 204:

    821 Konvolut 11 Bücher: Gaston Die

  • Seite 205 und 206:

    Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un

  • Seite 207 und 208:

    866 Bosch I Cruanas Lluis 1929 E Oh

  • Seite 209 und 210:

    895 Dev (Singh Baldev) 1947 CH Ohne

  • Seite 211 und 212:

    921 Fries Hanny 1918 CH 10 Zeichnun

  • Seite 213 und 214:

    956 Höckelmann Antonius 1937 D Pfe

  • Seite 215 und 216:

    986 Konvolut 12 Blätter: B. Hellma

  • Seite 217 und 218:

    1007 Mauboulès Jean 1943 F Sans ti

  • Seite 219 und 220:

    1029 Müller Albert 1897-1926 CH Ta

  • Seite 221 und 222:

    1037 Müller Josef Felix 1955 CH Oh

  • Seite 223 und 224:

    1075 Schärer Hans 1927-1997 CH Ohn

  • Seite 225 und 226:

    1088 Spescha Matias 1925 CH Ohne Ti

  • Seite 227 und 228:

    1105 Timmermahn (Peter Klein) 1942

  • Seite 229 und 230:

    Fotografie (A - Z) Auktion: Donners

  • Seite 231 und 232:

    1212 Brüchmann Peter 1920 D Niki d

  • Seite 233 und 234:

    1227 Gilbert & George 20. Jh. GB Gi

  • Seite 235 und 236:

    1245 Lüthi Urs 1947 CH They have l

  • Seite 237 und 238:

    1249 Lüthi Urs 1947 CH All my life

  • Seite 239 und 240:

    1251 Mark Oliver 1963 D Jeff Koons,

  • Seite 241:

    1263 Steiner Albert 1877-1965 CH Wi

Kunstkataloge Sammlung

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. Mai 2011, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 17. - 20. Mai 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2005, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register