Aufrufe
vor 5 Jahren

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Text
  • Hundertwasser
  • Lucio
  • Chillida
  • Bradwolf
  • Beuys
  • Ludwig
  • Stefan
  • Lanskoy
  • Antes
  • Lam
  • Kandinski
  • Lichtenstein
  • Morellet
  • Scully
  • Ramos
  • Elena
  • Varlin
  • Richard
  • Michaux
  • Miro
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Index Abbott Berenice

Index Abbott Berenice 1201 Agam Yaacov 21-24, 29 Aldir Mendes de Souza 851, 852 Alechinsky Pierre 201, 351, 352 Alex Kosta 853 Alexander John 124 Alexandre Claude 1202 Amat Frederic 142 Ami Ben 854 Amiet Cuno 353, 354 Antes Horst 355 Anzinger Siegfried 356 Araki Nobuyoshi 1203-1207 Araki Tetsuo 357-360 Argimon Daniel 855-857 Arman 26, 361-363 Armstrong David 1208 Arnal François 169 Arp Jean 202, 801 Attersee Christian Ludwig 147, 148, 364, 365 Auberjonois René 802 Bachmann Otto 366, 858 Bacon Francis 203, 204 Baier Jean 367, 368 Baj Enrico 369, 370 Balkenhol Stefan 185, 371, 372 Balthus 373 Banana Charlie 859 Barlach Ernst 374, 375 Barraud Maurice 803 Barth Wolf 860 Baselitz Georg 205, 206 Basquiat Jean-Michel 207 Bayer Herbert 134 Bearden Romare Howard 107 Bellmer Hans 376, 861, 862 Berrocal Miguel Ortiz 377, 863 Beuys Joseph 63, 208-215 Bill Max 173, 378-381 Bissière Roger 382-389 Bleiker Ulrich 864 Boetti Alighiero 804 Bonnard Pierre 805 Borofsky Jonathan 390 Bosch I Cruanas Lluis 865, 866 Bott Francis 119, 867-869 Bourgeois Louise 216 Bozzolini Silvano 391 Braque Georges 39, 217, 218 Brauer Arik (Erich) 155, 156, 141 Brignoni Sergio 132, 175, 392 Brodwolf Jürgen 870 Broodthaers Marcel 219 Brüchmann Peter 1209-1214 Brühlmann Hans 806 Bruni Bruno 393, 394 Bucher André 871 Buchser Fritz 395 Buetti Daniele 1215-1217 Buffet Bernard 48, 220, 221 Burckhardt-Blum Elsa 872 Buri Samuel 873 Burkhard Balthasar 1218 Burroughs William S. 874 Bury Pol 61 Cahn Miriam 875 Calder Alexander 222 Calderara Antonio 396, 397 Camacho Jorge 398 Camenisch Paul 188 Campigli Massimo 223 Cane Louis 876 Canosa Yamandu 877 Carigiet Alois 399-405 Castellani Enrico 406 Castelli Luciano 35, 407, 878 César 10, 32, 40 Chadwick Lynn 409 Chagall Marc 224, 225, 807 Chemiakin Mikhail 112, 113 Chillida Eduardo 226 Christ Martin Alfred 879-881 Christen Hans Peter 184 Christo 1219 Clarke Graham 410-412 Clavé Antoni 413-415 Clergue Lucien 1220, 1221 Clerk Pierre Jean 882, 883 Cobo Chema 154, 178, 884, 885 Cocteau Jean 88, 89, 227, 228 Coignard James 416, 417, 886 Combas Robert 13, 19, 25,120 Comensoli Mario 418, 419, 887-890 Corbusier Le 420, 421 Cottavoz André 891 Cragg Tony 422 Crippa Roberto 423 Cross Henri Edmond 40 Csaky Joseph 4 Cucchi Enzo 164 D’Agata Gaetano 1222 Dahmen Karl Fred 150 Dahn Walter 892 Dalí Salvador 229-239 Dalvit Oskar 424 Damisch Gunter 893 Danioth Heinrich 808 Davie Alan 425 Delabrierre Edouard Paul 189 Delaunay Sonia 240 Demarco Hugo 894 Derrière le Miroir 809-812 Dev (Singh Baldev) 895-902 Dietrich Adolf 1 Diller Burgoyne 82, 84 Disler Martin 27, 160, 171, 426-429, 903 Dorazio Piero 166, 430, 431, 904 Dorny Bertrand 432 Duar Eduardo 905, 906 Düblin Jacques 907, 908 Dubuffet Jean 241 Ducret Maurice 909 Dufy Raoul 433 Eckenberger Reinaldo 910 Eggler Joseph 911 Elsener Ulrich 912 Erni Hans 434, 813 Ernst Hans Ulrich 913 Ernst Max 435-437 Estève Maurice 438, 439 Estorff Friedhelm von 1223 Falk Hans 162, 440-442 Faure Nicolas 1224 Fei Liu 62 Feito Lopez Luis 443 Fendt René 914 Fini Leonor 915 Finsler Hans 1225 Fischl Eric 444 Fischli Hans 916, 917 Fischli Peter 1226 Fivian Bendicht 918 Flavin Dan 445 Fleischmann Adolph R. 77 Fontana Annemie 814 Fontana Lucio 242 Förg Günther 94 Francis Sam 243-245 Frankenthaler Helen 919 Freiwald Till 146 Friedländer Johnny 446-449 Fries Hanny 920, 921 Funk Adolf 922-924 Gachnang Johannes 450 Gartel Laurence M. 451 Gehr Ferdinand 452 Geiser Karl 453, 454, 925 George Adrian 455 Gerstner Karl 456, 457 Gessner Robert Salomon 926 Giacometti Giovanni 458 Gianoli Damiano 927 Giger Hansruedi 128, 174, 459-483 Gilbert & George 81, 1227 Gilot Françoise 484 Glarner Fritz 246 Glattfelder Hansjörg 928 Gnoli Domenico 247 Goldin Nan 1228 Gourley Patrick 929 Gouwe Adriaan Herman 930 Graeser Camille 248, 815 Grafik 20.Jh. 485-507 Graham Brian 1229 Grass Günter 508, 509 Graves Nancy 510 Grazda Edward 1230, 1231 Gredinger Christoph 931 Gris Juan 249 Grosz George 511 Gruber Hannes 98, 99, 932-934 Guayasamin O. 512 Gubler Max 513 Haas Rudolf 935 Hächler Peter 936 Hajdu Etienne 937 Haller Hermann 938 Hamaguchi Yozo 250-252 Hannappel Werner 1232 Hartmann Werner 939, 940 Hartung Hans 514-521 Hasler Jean 941 Haubensak Pierre 182, 522, 942 Hausner Rudolf 523-527 Hayter Stanley William 528-530 Hecke Roswitha 1233-1235 Heckel Erich 531 Hegetschweiler Max 943 Helnwein Gottfried 532-534 Henneman Jeroen 944 Herbst Adolf 945, 946 Herdeg Christian 947 Hersberger Marguerite 948 Hierro Jean-Antoine 949-953 Hirst Damien 69 Höckelmann Antonius 954-956 Hodgkin Howard 253 Hodler Ferdinand 535 Hofkunst Alfred 957 Hofmann Samuel 816 Holenstein Werner 958, 959 Holy Adrien 960 Honegger Gottfried 536, 537 Hosch Karl 96, 961-964 Hsiao Chin 965, 966 Hundertwasser Friedensreich 254 Hunziker Max 538-547 Hüppi Alphonso 186, 967, 968 Hurni Rudolf 969 Hutter Schang 970-974 Ida Shoichi 548 Ikemura Leiko 549, 975 Irving Klaw Studio 1236 Iseli Rolf 181, 550, 976 Itten Johannes 187, 136-139 Jacob Ernst Emanuel 977 Jacquet Alain 551 Janssen Horst 140, 552, 553 Jones Allen 554 Kabakov Ilja 555 Kadar Bela 151 Kadar Josef 978, 979 Kampmann Utz 556 Kandinsky Wassily 557, 558 Kauffmann Hugo 980, 981 Kielholz Heiner 982 Kippenberger Martin 68 Kirchherr Astrid 1237, 1238 Kirchner Ernst Ludwig 983, 1239-1241 Kisling Moïse 559 Klapper Siegfried 121, 122 Klotz Lenz 6 Kolar Jiri 123, 153 Kollwitz Käthe 560 Konok Tamas 561, 562 Konvolut 563, 817-822, 984-988 Koons Jeff 989 Kosuth Joseph 990 Kotschenreiter G. Hugo 991 Kreienbühl Jürg 125 Krüger Ulf (K&K) 1242 Krüsi Hans 992-995 Kuhn Friedrich 126, 127 Kündig Reinhold 97, 100, 996 Lam Wifredo 564, 565

Lanskoy André 566, 567 Lapoujade Robert 568 Lavier Bértrand 85 Lebeck Robert 1243, 1244 Lebedev Vladimir V. 997 Léger Fernand 569 Lehmann Rolf 998, 999 Leibundgut Reto 1000 Lenk Thomas 570-573 Leppien Jean 574, 575 Leroy Paul 576 Lewitt Sol 64, 577-579 Lhote André 580 Lichtenstein Roy 255, 256 Licini James 71-74 Ligeti Antal 1001 Liner Carl 1002 Loewensberg Verena 581, 582 Lohse Richard Paul 583-588 Long Richard 589 Luce Maximilien 43 Lüchinger Roland 1003 Luginbühl Bernhard 590-595, 1004 Lukin Boris 1005 Lüpertz Markus 596, 1006 Lüthi Urs 87, 159, 597, 598, 1245-1250 Maclet Elisée 41 Mainoli Michele 599-601 Maly Michel 45 Man Ray 257, 258 Mané-Katz 49-52 Manessier Alfred 602, 603 Mangold Robert 604 Mansouroff Paul 605 Marc Franz 606 Marcks Gerhard 607 Maria Nicola de 28 Marini Marino 259-261, 1232 Marioni Tom 262 Mark Oliver 1251 Martin Frank 608-610 Martinez Juan 168 Masereel Frans 2, 3 Masson André 143 Masurovsky Gregory 611 Matta Roberto 612, 613 Mattioli Silvio 103 Mauboulès Jean 1007-1009 Maufra Maxime 38 Maurin Charles 614 Megert Christian 1010 Menguy Frédérique 44 Menn Günther 1252 Merz Albert 179, 180, 1011-1014 Metzler Kurt Laurenz 65, 615, 1015 Meyer Hans-Jakob 1016 Michaux Henri 12 Mira Victor 1017, 1018 Mirer Rudolf 616 Miró Joan 823-826, 1019 Moal Jean le 617 Moos Max von 5, 827, 828 1020,1021 Morach Otto 618 Morandini Marcello 619 Morellet François 263 Morgenthaler Ernst 1022 Moser Wilfrid 176 Mucha Alphonse 177 Mucha Willy 1023-1026 Müller Albert 829, 1027-1031 Müller Heinrich 1033-1036 Müller Josef Felix 1037 Müller-Brittnau Willy 620, 830, 1038 Mumprecht Rudolf 161, 621 Murk Dea 622 Nebel Otto 7 Nerlinger Oskar 1253 Nespolo Ugo 149 Nicholson Ben 831 Nicolaus Heinrich 1040 Niemeyer Jo 78, 1041 Novelli Gastone 623 Nürnberg Peter 1254 Oldenburg Claes 624, 625, 1042 Olivieri Claude 1043 Opitz Franz Karl 626 Oppenheim Dennis 106 Oppenheim Meret 627, 628 Ostendarp Carl 1044 Paladino Mimmo 109, 264 Paolini Giulio 629 Papart Max 1045 Pasmore Victor 265, 266 Patiño Anton 1046 Patkó Karoly 9, 17 Pauli Fritz 630-635 Paulick Monika 1255 Pechstein Max 636 Peiffer-Watenphul Max 637 Penck A.R. 135, 267 Perilli Achille 638 Peské Jean 34 Peterdi Gabor 639, 640 Phillips Peter 641-645 Piatti Celestino 646 Picasso Pablo 268, 269, 832-835 Piga Bernard 1047 Pilny Otto 1048 Piza Arthur Luiz 647-654 Pizzichini Carlo 165 Pola Paolo 1049, 1050 Poliakoff Serge 270, 271 Pomar Júlio 655, 656 Portfolio 657, 658 Potthof Hans 659, 1051, 1052 Press-Art 660, 836 Priking Franz 33 Prince Richard 272 Puigmarti Xavier 1053-1055 Pümpin Fritz 1056 Quentin Bernard Maurice 16, 18, 1057-1063 Rabuzin Ivan 47 Raetz Markus 67, 661-672 Ràfael Viktor 152 Ramos Mel 273-275, 673, 674 Rauschenberg Robert 276, 277 Raynaud Jean-Pierre 75, 79, 80, 86 Re Marco del 1064 Reichel Hans 14 Richier Germaine 675 Richter Gerhard 279, 278 Richter Hans 129, 676, 1065-1067 Rist Pipilotti 280 Rodin Auguste 8 Rollins Tim & K.O.S. 677 Rotella Mimmo 108 Roth Dieter 837, 838, 678-681 Rouault Georges 682 Rühlin Reinhard 1068 Sabala Elisabeth 1069 Sachs Gunter 1256 Sadkowsky Alexander 1070 Saint Phalle Niki de 683, 684 Salle David 281, 110 Salvo Salvatore 167 Sandoz Claude 1071, 1072 Santomaso Giuseppe 685-692 Satie Alain 1073, 1074 Saura Antonio 693 Savary Robert 46, 144 Schärer Hans 1075, 1076 Scherer Hermann 694, 695 Schifferle Klaudia 170 Schmid Erica 1077 Schmid Henri 1078 Schmid Laurent 1079 Schmidt-Rottluff Karl 282, 696-698 Schnyder Albert 101 Schöffer Nicolas 20 Schuhmacher Hugo 1080 Schultze Bernard 15, 92, 111 Schurtenberger Ernst 1081 Schweizer Grafik 699 Schweizer Grafik 20.Jh. 700-713 Schwerdtle Dieter 1257-1260 Scully Sean 1261 Sechehaye Henriette 1082 Segal George 115 Sekino Junichiro 714 Serpan Jaroslav 1083 Serra Richard 283 Sieverding Hans 1084 Sigg Hermann-Alfred 1085 Singier Gustave 715-717 Slepishev Anatoly 1086 Smith Michael 1087 Smith Rupert Jasen 284 Soulages Pierre 285, 718 Spescha Matias 157, 158, 1088 Spoerri Daniel 95, 286, 719, 1089 Spring Lorenz 1090 Spruance Benton Murdoch 720 Staub Josef 1091, 1092 Stein Peter 721-726 Steinberg Saul 70 Steiner Albert 1262, 1263 Steinlen Théophile Alexandre 727, 728 Steir Pat 729 Stella Frank 287 Stocker Carlotta 163 Stöckli Paul 1093-1098 Stöcklin Niklaus 1099 Strba Annelies 1264 Strübin Robert 83, 93 Sugaï Kumi 730-732 Summers Carol 733 Surbek Victor 1100 Swan Douglas 1101 Talman Paul 90, 91 Tamayo Rufino 288 Tamburi Orfeo 1102 Tàpies Antoni 289-296 Teixidor Jorge (Jordi) 1103 Terbois Pierre 130 Terechkovitch Costia 42 Tharrats Juan José 1104 Thomkins André 102, 172, 734-736 Timmermahn (Peter Klein) 1105 Tinguely Jean 297-300, 737, 738 Tobey Mark 739-742 Tobiasse Théo 145 Toffoli Louis 53 Torralba Juan José 743 Toulouse-Lautrec Henri de 744 Trudel Hans 1106 Truninger Max 745, 746 Tschumi Otto 747 Twombly Cy 301-303 Txillida Pedro 1107 Ubac Raoul 748 Ucles Josep 1108, 1109 Uecker Günther 749, 750, 839 Ughetto Henri 1110 Utrillo Maurice 36, 37 Valenti Italo 116-118, 751, 1111, 1112 Valles Roman 1113 Vallotton Felix 304-307 Vaquero-Turcios Joaquim 752 Varejao Adriana 60 Varlin 753-757 Vasarely Victor 758-763 Velde Bram van 764 Vetsch Christian 1114 Vieira da Silva Maria Elena 765, 766 Vital Not 131, 133 Vlaminck Maurice de 767, 768 Wabel Henry 1115 Warhol Andy 183, 308-311, 769, 770 Wehrlin Robert 1116 Weiner Lawrence 1117 Wesselmann Tom 76, 114 Wiemken Walter Kurt 1118 Wiggli Oskar 66 Wilson Robert 1119 Winnewisser Rolf 1120 Wipf Eva 104, 105 Wittwer-Gelpke Martha 55 Wolfinger Max 1121 Wols (Wolfgang Schulze) 1265, 1266 Wotruba Fritz 771 Wunderlich Paul 11, 772, 773 Würtenberger Ernst 774 Wyss Franz Anatol 775-778 Yersin Albert Edgar 779 Yoshikawa Shizuko 1122 Zamboni Alberto 1123 Zao Wou-Ki 312-314 Zender Rudolf 1124 Zeniuk Jerry 31 Zimmer Bernd 30 Zint Günter 1267-1270 Zoderer Beat 1125 Zuniga Francisco 54, 56-59, 315-321 Zurkinden Irene 1126

  • Seite 1 und 2: germann Auktionen 19.- 21. Juni 200
  • Seite 3 und 4: germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
  • Seite 5 und 6: auction sales Tuesday, June 19, 200
  • Seite 7 und 8: - wenn die Katalogbeschreibung dem
  • Seite 9: - se la descrizione del catalogo, a
  • Seite 13 und 14: Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
  • Seite 15 und 16: 5 Moos Max von 1903-1979 CH Lebense
  • Seite 17 und 18: 9 Patkó Karoly 1895-1941 H Ungaris
  • Seite 20 und 21: 11 Wunderlich Paul 1927 D Two Germa
  • Seite 22: 13 Combas Robert 1957 F Les Gaulois
  • Seite 25 und 26: 17 Patkó Karoly 1895-1941 H Townsc
  • Seite 28: 20 Schöffer Nicolas 1912-1992 H LU
  • Seite 31 und 32: 22 Agam Yaacov 1928 IL Andromedar I
  • Seite 33 und 34: 26 Arman 1928-2005 F Sans titre, 19
  • Seite 35 und 36: 28 Maria Nicola de 1954 I Pensieri
  • Seite 38 und 39: 33 Priking Franz 1927-1979 F Voilie
  • Seite 40: 36 Utrillo Maurice 1883-1955 F Fleu
  • Seite 44 und 45: 38 Maufra Maxime 1861-1918 F La pla
  • Seite 46 und 47: 40 Cross Henri Edmond 1856-1910 F P
  • Seite 48 und 49: 44 Menguy Frédérique 1927 F L’e
  • Seite 50 und 51: 49 50 51 49 Mané-Katz 1894-1962 F
  • Seite 52 und 53: 54 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX C
  • Seite 54 und 55: 56 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX D
  • Seite 56 und 57: 58 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX D
  • Seite 58 und 59: 60 Varejao Adriana 1964 BR Amoça,
  • Seite 60 und 61:

    64 Lewitt Sol 1928 USA R 586 Basel,

  • Seite 62 und 63:

    67 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel,

  • Seite 64:

    69 Hirst Damien 1965 GB Spin Ölkre

  • Seite 68 und 69:

    71 Licini James 1937 CH Edition 3 a

  • Seite 70:

    75 Raynaud Jean-Pierre 1939 F Pot r

  • Seite 73 und 74:

    77 Fleischmann Adolph R. 1892-1968

  • Seite 76:

    80 Raynaud Jean-Pierre 1939 F Carre

  • Seite 80 und 81:

    82 Diller Burgoyne 1906-1965 USA Th

  • Seite 82 und 83:

    88 Cocteau Jean 1889-1963 F Profil

  • Seite 84 und 85:

    92 Schultze Bernard 1915-2005 D Ohn

  • Seite 86 und 87:

    98 Gruber Hannes 1928 CH Zürichsee

  • Seite 88 und 89:

    102 Thomkins André 1930-1985 CH Oh

  • Seite 90 und 91:

    106 Oppenheim Dennis 1938 USA Proje

  • Seite 92:

    108 Rotella Mimmo 1918-2006 I Pulit

  • Seite 96 und 97:

    110 Salle David 1952 USA Untitled,

  • Seite 98 und 99:

    114 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Ma

  • Seite 100 und 101:

    116 Valenti Italo 1912-1995 CH Caly

  • Seite 102 und 103:

    122 Klapper Siegfried 1918 ZA Wald,

  • Seite 104 und 105:

    125 Kreienbühl Jürg 1932 CH Die B

  • Seite 106 und 107:

    132 Brignoni Sergio 1903-2002 CH Sa

  • Seite 108 und 109:

    136 Itten Johannes 1888-1967 CH Mut

  • Seite 110 und 111:

    145 Tobiasse Théo 1927 F Peuples v

  • Seite 112 und 113:

    147 Attersee Christian Ludwig 1940

  • Seite 114 und 115:

    151 Kadar Bela 1877-1955 H Stillleb

  • Seite 116 und 117:

    155 Brauer Arik (Erich) 1929 A Glü

  • Seite 118 und 119:

    157 Spescha Matias 1925 CH Zeichnun

  • Seite 120 und 121:

    159 Lüthi Urs 1947 CH Selbstportra

  • Seite 122 und 123:

    164 Cucchi Enzo 1950 I Ohne Titel,

  • Seite 124 und 125:

    170 Schifferle Klaudia 1955 CH Ohne

  • Seite 126 und 127:

    173 Bill Max 1908-1994 CH Fünfeckf

  • Seite 128 und 129:

    176 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Birn

  • Seite 130 und 131:

    179 Merz Albert 1942 CH Ohne Titel,

  • Seite 132 und 133:

    184 Christen Hans Peter 1930 CH Sti

  • Seite 134 und 135:

    187 Itten Johannes 1888-1967 CH Por

  • Seite 136 und 137:

    189 Delabrierre Edouard Paul 1829-1

  • Seite 138 und 139:

    203 Bacon Francis 1909-1992 GB Stud

  • Seite 140 und 141:

    208 Beuys Joseph 1921-1986 D o. T.

  • Seite 142 und 143:

    220 Buffet Bernard 1928-1999 F Port

  • Seite 144 und 145:

    225 Chagall Marc 1887-1985 F (nach)

  • Seite 146 und 147:

    233 Dalí Salvador 1904-1989 E Le c

  • Seite 148 und 149:

    242 Fontana Lucio 1899-1968 I Senza

  • Seite 150 und 151:

    249 Gris Juan 1887-1927 E Nature mo

  • Seite 152 und 153:

    257 Man Ray 1890-1976 USA Poire d

  • Seite 154 und 155:

    261 Marini Marino 1901-1980 I Marin

  • Seite 156 und 157:

    267 Penck A.R. 1939 D Standard West

  • Seite 158 und 159:

    278 Richter Gerhard 1932 D Eis 2, 2

  • Seite 160 und 161:

    281 Salle David 1952 USA Kompositio

  • Seite 162 und 163:

    289 Tàpies Antoni 1923 E Le bocal,

  • Seite 164 und 165:

    301 Twombly Cy 1929 USA Roman Notes

  • Seite 166 und 167:

    303 Twombly Cy 1929 USA Roman Notes

  • Seite 168 und 169:

    308 Warhol Andy 1930-1987 USA Shoes

  • Seite 170 und 171:

    310 Warhol Andy 1930-1987 USA Shoes

  • Seite 172 und 173:

    312 Zao Wou-Ki 1920 RC Petit jardin

  • Seite 174 und 175:

    363 Arman 1928-2005 F Portfolio. Ri

  • Seite 176 und 177:

    395 Buchser Fritz 1903-1989 CH 2 Bl

  • Seite 178 und 179:

    431 Dorazio Piero 1927-2005 I 2 Bl

  • Seite 180 und 181:

    458 Giacometti Giovanni 1868-1933 C

  • Seite 182 und 183:

    490 Grafik 20.Jh. 15 Blätter: Auss

  • Seite 184 und 185:

    517 Hartung Hans 1904-1989 F Ohne T

  • Seite 186 und 187:

    545 Hunziker Max 1901-1976 CH 4 Bl

  • Seite 188 und 189:

    577 Lewitt Sol 1928-2007 USA The Lo

  • Seite 190 und 191:

    610 Martin Frank 20. Jh. GB Carlton

  • Seite 192 und 193:

    645 Phillips Peter 1939 GB 3 Blätt

  • Seite 194 und 195:

    674 Ramos Mel 1935 USA AC, um 1972

  • Seite 196 und 197:

    706 Schweizer Grafik 20.Jh. 47 Blä

  • Seite 198 und 199:

    733 Summers Carol 1925 USA The Litt

  • Seite 200 und 201:

    767 Vlaminck Maurice de 1876-1958 F

  • Seite 202 und 203:

    812 Derrière le Miroir 11 Hefte: B

  • Seite 204 und 205:

    832 Picasso Pablo 1881-1973 E Werkk

  • Seite 206 und 207:

    861 Bellmer Hans 1902-1975 F Page 3

  • Seite 208 und 209:

    878 Castelli Luciano 1951 CH Hydran

  • Seite 210 und 211:

    904 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza

  • Seite 212 und 213:

    938 Haller Hermann 1880-1950 CH Ste

  • Seite 214 und 215:

    974 Hutter Schang 1934 CH Selbstbil

  • Seite 216 und 217:

    993 Krüsi Hans 1920-1995 CH Landsc

  • Seite 218 und 219:

    1018 Mira Victor 1949-2003 E Cabeza

  • Seite 220 und 221:

    1032 Keine Nummer 1033 Müller Hein

  • Seite 222 und 223:

    1051 Potthof Hans 1911-2003 CH 2 Bl

  • Seite 224 und 225:

    1078 Schmid Henri 1924 CH Wintergä

  • Seite 226 und 227:

    1093 Stöckli Paul 1906-1991 CH Tag

  • Seite 228 und 229:

    1118 Wiemken Walter Kurt 1907-1940

  • Seite 230 und 231:

    1206 Araki Nobuyoshi 1940 J Fotogra

  • Seite 232 und 233:

    1222 D’Agata Gaetano 1883-1949 I

  • Seite 234 und 235:

    1237 Kirchherr Astrid 1938 D Beatle

  • Seite 236 und 237:

    1247 Lüthi Urs 1947 CH They have l

  • Seite 238 und 239:

    1250 Lüthi Urs 1947 CH All my life

  • Seite 240 und 241:

    1261 Scully Sean 1946 USA Mexico Re

  • Seite 243:

    www.germannauktionen.ch Sämtliche

Kunstkataloge Sammlung

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register