vor 6 Monaten

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Hundertwasser
  • Lucio
  • Chillida
  • Bradwolf
  • Beuys
  • Ludwig
  • Stefan
  • Lanskoy
  • Antes
  • Lam
  • Kandinski
  • Lichtenstein
  • Morellet
  • Scully
  • Ramos
  • Elena
  • Varlin
  • Richard
  • Michaux
  • Miro

189 Delabrierre Edouard

189 Delabrierre Edouard Paul 1829-1912 F Le premier Gibier Bronzeskulptur, braun-grün patiniert. H 470 mm B 220 mm T 600 mm. Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/3’800.-)

Bedeutende Druckgrafik (A - Z) Auktion: Mittwoch, 20. Juni 2007 17.00 Uhr Nr. 201 - 321 Jedes Kunstwerk im Internet abgebildet www.germannauktionen.ch 201 Alechinsky Pierre 1927 B Portfolio. Arrondissements, 1983 Ein Katalog mit Text von Gilbert Lascault. 20 Farblithografien. Je H 315 mm B 475 mm. Alle Blätter: 68/99. Signiert. Im Impressum des Katalogs: 68/99. Vom Künstler und Gilbert Lascault signiert. o.O., Daniel Lelong Editeur, 1983. Folio. Lithografien in Papierumschlag, zusammen mit Katalog in Leinenmappe. Literatur: Noch nicht bei Rivière. (*CHF 5’500.-/6’500.-) (*EUR 3’400.-/4’000.-) 202 Arp Jean 1886-1966 F Portfolio. Soleil recerclé, 1966 19 Holzschnitte davon 15 mehrfarbig. Je H 475 mm B 370 mm. Ein Blatt signiert und nummeriert: 150/150. Im Impressum ebenfalls signiert und nummeriert. Gesamtauflage 185 Exemplare. Paris, Louis Broder Éditeur, 1966. Folio. Lose Bogen in Hpgt-Einband. In bedrucktem Schuber. Schuber mit schwachen Gebrauchsspuren. Anmerkung: Das Werk enthält 17 Gedichte von Jean Arp in französischer Sprache, von denen die meisten in dieser Ausgabe zum ersten Mal veröffentlicht worden sind. Literatur: Arntz 250a/b-254a, 256a-269a. (CHF 4’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/3’000.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich