303 Twombly Cy 1929 USA Roman Notes, IV, 1970 Farboffset-Lithografie. H 870 mm B 700 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und nummeriert: 95/100. Literatur: Bastian 24. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 12’000.-/19’000.-)
304 Vallotton Felix 1865-1925 CH Le mauvais pas, 1893 Holzschnitt. H 270 mm B 220 mm. (Rahmen). 18/25. Stempelmonogramm. Im Stock monogrammiert und betitelt. Literatur: Vallotton/Goerg 130 b. (CHF 600.-/800.-) (EUR 370.-/500.-) 305 Vallotton Felix 1865-1925 CH Roger et Angélique, 1896 Holzschnitt. H 215 mm B 247 mm. (Rahmen). 64/80. Signiert. Im Stock monogrammiert und betitelt. Literatur: Vallotton/Goerg 168 a. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) 306 Vallotton Felix 1865-1925 CH L’Assassinat, 1893 Holzschnitt. H 230 mm B 280 mm. (Rahmen). 33/75. Signiert. Im Stock monogrammiert und betitelt. Literatur: Vallotton/Goerg 113 b. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) 307 Vallotton Felix 1865-1925 CH L’Exécution, 1894 Holzschnitt. H 230 mm B 280 mm. (Rahmen). 25/25. Stempelmonogramm. Im Stock monogrammiert und betitelt. Literatur: Vallotton/Goerg 142 d. (CHF 600.-/800.-) (EUR 370.-/500.-)
germann Auktionen 19.- 21. Juni 200
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Tuesday, June 19, 200
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
Lanskoy André 566, 567 Lapoujade R
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Moos Max von 1903-1979 CH Lebense
9 Patkó Karoly 1895-1941 H Ungaris
11 Wunderlich Paul 1927 D Two Germa
13 Combas Robert 1957 F Les Gaulois
17 Patkó Karoly 1895-1941 H Townsc
20 Schöffer Nicolas 1912-1992 H LU
22 Agam Yaacov 1928 IL Andromedar I
26 Arman 1928-2005 F Sans titre, 19
28 Maria Nicola de 1954 I Pensieri
33 Priking Franz 1927-1979 F Voilie
36 Utrillo Maurice 1883-1955 F Fleu
38 Maufra Maxime 1861-1918 F La pla
40 Cross Henri Edmond 1856-1910 F P
44 Menguy Frédérique 1927 F L’e
49 50 51 49 Mané-Katz 1894-1962 F
54 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX C
56 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX D
58 Zuniga Francisco 1912-1998 MEX D
60 Varejao Adriana 1964 BR Amoça,
64 Lewitt Sol 1928 USA R 586 Basel,
67 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel,
69 Hirst Damien 1965 GB Spin Ölkre
71 Licini James 1937 CH Edition 3 a
75 Raynaud Jean-Pierre 1939 F Pot r
77 Fleischmann Adolph R. 1892-1968
80 Raynaud Jean-Pierre 1939 F Carre
82 Diller Burgoyne 1906-1965 USA Th
88 Cocteau Jean 1889-1963 F Profil
92 Schultze Bernard 1915-2005 D Ohn
98 Gruber Hannes 1928 CH Zürichsee
102 Thomkins André 1930-1985 CH Oh
106 Oppenheim Dennis 1938 USA Proje
108 Rotella Mimmo 1918-2006 I Pulit
110 Salle David 1952 USA Untitled,
114 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Ma
116 Valenti Italo 1912-1995 CH Caly
122 Klapper Siegfried 1918 ZA Wald,
125 Kreienbühl Jürg 1932 CH Die B
132 Brignoni Sergio 1903-2002 CH Sa
136 Itten Johannes 1888-1967 CH Mut
145 Tobiasse Théo 1927 F Peuples v
147 Attersee Christian Ludwig 1940
151 Kadar Bela 1877-1955 H Stillleb
993 Krüsi Hans 1920-1995 CH Landsc
1018 Mira Victor 1949-2003 E Cabeza
1032 Keine Nummer 1033 Müller Hein
1051 Potthof Hans 1911-2003 CH 2 Bl
1078 Schmid Henri 1924 CH Wintergä
1093 Stöckli Paul 1906-1991 CH Tag
1118 Wiemken Walter Kurt 1907-1940
1206 Araki Nobuyoshi 1940 J Fotogra
1222 D’Agata Gaetano 1883-1949 I
1237 Kirchherr Astrid 1938 D Beatle
1247 Lüthi Urs 1947 CH They have l
1250 Lüthi Urs 1947 CH All my life
1261 Scully Sean 1946 USA Mexico Re
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...