Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Hundertwasser
  • Lucio
  • Chillida
  • Bradwolf
  • Beuys
  • Ludwig
  • Stefan
  • Lanskoy
  • Antes
  • Lam
  • Kandinski
  • Lichtenstein
  • Morellet
  • Scully
  • Ramos
  • Elena
  • Varlin
  • Richard
  • Michaux
  • Miro

303 Twombly Cy 1929 USA

303 Twombly Cy 1929 USA Roman Notes, IV, 1970 Farboffset-Lithografie. H 870 mm B 700 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und nummeriert: 95/100. Literatur: Bastian 24. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 12’000.-/19’000.-)

304 Vallotton Felix 1865-1925 CH Le mauvais pas, 1893 Holzschnitt. H 270 mm B 220 mm. (Rahmen). 18/25. Stempelmonogramm. Im Stock monogrammiert und betitelt. Literatur: Vallotton/Goerg 130 b. (CHF 600.-/800.-) (EUR 370.-/500.-) 305 Vallotton Felix 1865-1925 CH Roger et Angélique, 1896 Holzschnitt. H 215 mm B 247 mm. (Rahmen). 64/80. Signiert. Im Stock monogrammiert und betitelt. Literatur: Vallotton/Goerg 168 a. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) 306 Vallotton Felix 1865-1925 CH L’Assassinat, 1893 Holzschnitt. H 230 mm B 280 mm. (Rahmen). 33/75. Signiert. Im Stock monogrammiert und betitelt. Literatur: Vallotton/Goerg 113 b. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) 307 Vallotton Felix 1865-1925 CH L’Exécution, 1894 Holzschnitt. H 230 mm B 280 mm. (Rahmen). 25/25. Stempelmonogramm. Im Stock monogrammiert und betitelt. Literatur: Vallotton/Goerg 142 d. (CHF 600.-/800.-) (EUR 370.-/500.-)