vor 2 Jahren

Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Hundertwasser
  • Lucio
  • Chillida
  • Bradwolf
  • Beuys
  • Ludwig
  • Stefan
  • Lanskoy
  • Antes
  • Lam
  • Kandinski
  • Lichtenstein
  • Morellet
  • Scully
  • Ramos
  • Elena
  • Varlin
  • Richard
  • Michaux
  • Miro

33 Priking Franz

33 Priking Franz 1927-1979 F Voiliers Öl auf Leinwand. H 610 mm B 460 mm. Signiert. Provenienz: Francis Dupuy, Honfleurs, 1986; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’500.-/4’500.-) (EUR 2’100.-/2’800.-) 34 Peské Jean 1870-1949 F Mère et enfant Öl auf Malplatte. H 460 mm B 375 mm. Signiert. Provenienz: Galerie des Granges, Genève, 30.10.1982; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/3’700.-)

35 Castelli Luciano 1951 CH Ohne Titel, 1982 Acryl und Gouache auf Papier. Zweiteilig. H 1000 mm B 1400 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’000.-/ 8’000.-)