44 Menguy Frédérique 1927 F L’entrée dynamique Öl auf Leinwand. H 730 mm B 920 mm. Signiert. Rückseitig betitelt. Provenienz: Galerie Delf, Nice; Galerie Sennelier, Paris; Galerie d’art “Voyage de l’oeil”, Annecy, 20.11. 1986. Expertise: Fotoexpertise des Künstlers. (CHF 3’500.-/4’000.-) (EUR 2’100.-/2’400.-) 46 Savary Robert 1920-2000 F La nappe blanche, 1990 Öl auf Leinwand. H 990 mm B 990 mm. Signiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 1’900.-/2’400.-) 45 Maly Michel 1936 F Vue sur Venice Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm. Signiert. Provenienz: Galerie d’art “Voyage de l’oeil”, Annecy. Expertise: Fotoexpertise des Künstlers. (CHF 5’000.-/6’000.-) (EUR 3’100.-/3’800.-) 47 Rabuzin Ivan 1921 HR Frühling, 1980 Öl auf Leinwand. H 260 mm B 340 mm. Signiert und datiert. (*CHF 2’000.-/2’500.-) (*EUR 1’200.-/1’500.-)
48 Buffet Bernard 1928-1999 F Le homard froid, 1977 Öl auf Leinwand. H 815 mm B 1160 mm. Signiert und datiert. Rückseitig betitelt. Provenienz: Galerie Chaudronniers, Genève, 24. März 1981; Schweizer Privatbesitz. (CHF 60’000.-/80’000.-) (EUR 37’000.-/50’000.-)
114 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Ma
116 Valenti Italo 1912-1995 CH Caly
122 Klapper Siegfried 1918 ZA Wald,
125 Kreienbühl Jürg 1932 CH Die B
132 Brignoni Sergio 1903-2002 CH Sa
136 Itten Johannes 1888-1967 CH Mut
145 Tobiasse Théo 1927 F Peuples v
147 Attersee Christian Ludwig 1940
151 Kadar Bela 1877-1955 H Stillleb
155 Brauer Arik (Erich) 1929 A Glü
157 Spescha Matias 1925 CH Zeichnun
159 Lüthi Urs 1947 CH Selbstportra
164 Cucchi Enzo 1950 I Ohne Titel,
170 Schifferle Klaudia 1955 CH Ohne
173 Bill Max 1908-1994 CH Fünfeckf
176 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Birn
179 Merz Albert 1942 CH Ohne Titel,
184 Christen Hans Peter 1930 CH Sti
187 Itten Johannes 1888-1967 CH Por
189 Delabrierre Edouard Paul 1829-1
203 Bacon Francis 1909-1992 GB Stud
208 Beuys Joseph 1921-1986 D o. T.
220 Buffet Bernard 1928-1999 F Port
225 Chagall Marc 1887-1985 F (nach)
233 Dalí Salvador 1904-1989 E Le c
242 Fontana Lucio 1899-1968 I Senza
249 Gris Juan 1887-1927 E Nature mo
257 Man Ray 1890-1976 USA Poire d
261 Marini Marino 1901-1980 I Marin
267 Penck A.R. 1939 D Standard West
278 Richter Gerhard 1932 D Eis 2, 2
281 Salle David 1952 USA Kompositio
289 Tàpies Antoni 1923 E Le bocal,
301 Twombly Cy 1929 USA Roman Notes
303 Twombly Cy 1929 USA Roman Notes
308 Warhol Andy 1930-1987 USA Shoes
310 Warhol Andy 1930-1987 USA Shoes
312 Zao Wou-Ki 1920 RC Petit jardin
363 Arman 1928-2005 F Portfolio. Ri
395 Buchser Fritz 1903-1989 CH 2 Bl
431 Dorazio Piero 1927-2005 I 2 Bl
458 Giacometti Giovanni 1868-1933 C
490 Grafik 20.Jh. 15 Blätter: Auss
517 Hartung Hans 1904-1989 F Ohne T
545 Hunziker Max 1901-1976 CH 4 Bl
577 Lewitt Sol 1928-2007 USA The Lo
610 Martin Frank 20. Jh. GB Carlton
645 Phillips Peter 1939 GB 3 Blätt
674 Ramos Mel 1935 USA AC, um 1972
706 Schweizer Grafik 20.Jh. 47 Blä
733 Summers Carol 1925 USA The Litt
767 Vlaminck Maurice de 1876-1958 F
812 Derrière le Miroir 11 Hefte: B
832 Picasso Pablo 1881-1973 E Werkk
861 Bellmer Hans 1902-1975 F Page 3
878 Castelli Luciano 1951 CH Hydran
904 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
938 Haller Hermann 1880-1950 CH Ste
974 Hutter Schang 1934 CH Selbstbil
993 Krüsi Hans 1920-1995 CH Landsc
1018 Mira Victor 1949-2003 E Cabeza
1032 Keine Nummer 1033 Müller Hein
1051 Potthof Hans 1911-2003 CH 2 Bl
1078 Schmid Henri 1924 CH Wintergä
1093 Stöckli Paul 1906-1991 CH Tag
1118 Wiemken Walter Kurt 1907-1940
1206 Araki Nobuyoshi 1940 J Fotogra
1222 D’Agata Gaetano 1883-1949 I
1237 Kirchherr Astrid 1938 D Beatle
1247 Lüthi Urs 1947 CH They have l
1250 Lüthi Urs 1947 CH All my life
1261 Scully Sean 1946 USA Mexico Re
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...