Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Hundertwasser
  • Lucio
  • Chillida
  • Bradwolf
  • Beuys
  • Ludwig
  • Stefan
  • Lanskoy
  • Antes
  • Lam
  • Kandinski
  • Lichtenstein
  • Morellet
  • Scully
  • Ramos
  • Elena
  • Varlin
  • Richard
  • Michaux
  • Miro

44 Menguy Frédérique

44 Menguy Frédérique 1927 F L’entrée dynamique Öl auf Leinwand. H 730 mm B 920 mm. Signiert. Rückseitig betitelt. Provenienz: Galerie Delf, Nice; Galerie Sennelier, Paris; Galerie d’art “Voyage de l’oeil”, Annecy, 20.11. 1986. Expertise: Fotoexpertise des Künstlers. (CHF 3’500.-/4’000.-) (EUR 2’100.-/2’400.-) 46 Savary Robert 1920-2000 F La nappe blanche, 1990 Öl auf Leinwand. H 990 mm B 990 mm. Signiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 1’900.-/2’400.-) 45 Maly Michel 1936 F Vue sur Venice Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm. Signiert. Provenienz: Galerie d’art “Voyage de l’oeil”, Annecy. Expertise: Fotoexpertise des Künstlers. (CHF 5’000.-/6’000.-) (EUR 3’100.-/3’800.-) 47 Rabuzin Ivan 1921 HR Frühling, 1980 Öl auf Leinwand. H 260 mm B 340 mm. Signiert und datiert. (*CHF 2’000.-/2’500.-) (*EUR 1’200.-/1’500.-)

48 Buffet Bernard 1928-1999 F Le homard froid, 1977 Öl auf Leinwand. H 815 mm B 1160 mm. Signiert und datiert. Rückseitig betitelt. Provenienz: Galerie Chaudronniers, Genève, 24. März 1981; Schweizer Privatbesitz. (CHF 60’000.-/80’000.-) (EUR 37’000.-/50’000.-)