Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Hundertwasser
  • Lucio
  • Chillida
  • Bradwolf
  • Beuys
  • Ludwig
  • Stefan
  • Lanskoy
  • Antes
  • Lam
  • Kandinski
  • Lichtenstein
  • Morellet
  • Scully
  • Ramos
  • Elena
  • Varlin
  • Richard
  • Michaux
  • Miro

64 Lewitt Sol 1928 USA R

64 Lewitt Sol 1928 USA R 586 Basel, 1975 Papier, an 4 Ecken geschnitten. H 220 mm B 220 mm. (Rahmen). Signiert und betitelt. Provenienz: Galerie Annemarie Verna, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 4’000.-/ 6’000.-)

65 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Kravattenmann, 1971 Bemalte Polyester-Plastik . (Mit Sockelplatte) H 1980 mm B 1180 mm T 640 mm. Monogrammiert und datiert. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’000.-/ 7’000.-) 66 Wiggli Oskar 1927 CH Ohne Titel Eisen-Skulptur (COR-TEN). H 1480 mm B 260 mm T 125 mm. Signiert. (CHF 35’000.-/45’000.-) (EUR 22’000.-/28’000.-)