80 Raynaud Jean-Pierre 1939 F Carrelage numéroté 26, 1974 Glasierte Keramikplatten auf Holz montiert. H 780 mm B 620 mm T 30 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Privatbesitz Frankreich. Ausstellungen: Maison de la céramique, Mulhouse, Juni 1999; Musée d’art moderne et d’art contemporain, Nice, März bis September 2006. Anmerkung: Das Werk ist im Archiv von Mme Denyse Durand-Ruel unter der Nummer 3960 registriert. (*CHF 10’000.-/15’000.-) (*EUR 6’000.-/ 9’000.-)
germann Auktionen 19.- 21. Juni 200
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Tuesday, June 19, 200
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
Lanskoy André 566, 567 Lapoujade R
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Moos Max von 1903-1979 CH Lebense
9 Patkó Karoly 1895-1941 H Ungaris
11 Wunderlich Paul 1927 D Two Germa
13 Combas Robert 1957 F Les Gaulois
172 Thomkins André 1930-1985 CH H
174 Giger Hansruedi 1940 CH Ohne Ti
177 Mucha Alphonse 1860-1939 CZ Stu
181 Iseli Rolf 1934 CH Ohne Titel,
186 Hüppi Alphonso 1935 CH Pal 24,
188 Camenisch Paul 1893-1970 CH Bil
Bedeutende Druckgrafik (A - Z) Aukt
205 Baselitz Georg 1938 D Selbstpor
217 Braque Georges 1882-1963 F Giro
222 Calder Alexander 1898-1976 USA
231 Dalí Salvador 1904-1989 E Les
241 Dubuffet Jean 1901-1985 F Site
245 Francis Sam 1923-1994 USA The U
255 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA
260 Marini Marino 1901-1980 I Marin
262 Marioni Tom 1937 USA Flying Wit
271 Poliakoff Serge 1906-1969 RUS P
279 Richter Gerhard 1932 D Blatteck
285 Soulages Pierre 1919 F Eau-fort
293 Tàpies Antoni 1923 E A.T., 198
302 Twombly Cy 1929 USA Roman Notes
304 Vallotton Felix 1865-1925 CH Le
309 Warhol Andy 1930-1987 USA Shoes
311 Warhol Andy 1930-1987 USA Blatt
Internationale Druckgrafik und Mult
386 Bissière Roger 1884-1964 F Com
413 Clavé Antoni 1913-2005 E Le ga
448 Friedländer Johnny 1912-1992 F
473 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt a
505 Grafik 20.Jh. 12 Blätter: O.Ts
530 Hayter Stanley William 1901-198
560 Kollwitz Käthe 1867-1945 D Ged
594 Luginbühl Bernhard 1929 CH Stu
628 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Mo
662 Raetz Markus 1941 CH Schlössch
691 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
722 Stein Peter 1922 CH 5 Blätter:
750 Uecker Günther 1930 D Ohne Tit
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
821 Konvolut 11 Bücher: Gaston Die
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
866 Bosch I Cruanas Lluis 1929 E Oh
895 Dev (Singh Baldev) 1947 CH Ohne
921 Fries Hanny 1918 CH 10 Zeichnun
956 Höckelmann Antonius 1937 D Pfe
986 Konvolut 12 Blätter: B. Hellma
1007 Mauboulès Jean 1943 F Sans ti
1029 Müller Albert 1897-1926 CH Ta
1037 Müller Josef Felix 1955 CH Oh
1075 Schärer Hans 1927-1997 CH Ohn
1088 Spescha Matias 1925 CH Ohne Ti
1105 Timmermahn (Peter Klein) 1942
Fotografie (A - Z) Auktion: Donners
1212 Brüchmann Peter 1920 D Niki d
1227 Gilbert & George 20. Jh. GB Gi
1245 Lüthi Urs 1947 CH They have l
1249 Lüthi Urs 1947 CH All my life
1251 Mark Oliver 1963 D Jeff Koons,
1263 Steiner Albert 1877-1965 CH Wi
Laden...
Laden...
Laden...