Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Hundertwasser
  • Lucio
  • Chillida
  • Bradwolf
  • Beuys
  • Ludwig
  • Stefan
  • Lanskoy
  • Antes
  • Lam
  • Kandinski
  • Lichtenstein
  • Morellet
  • Scully
  • Ramos
  • Elena
  • Varlin
  • Richard
  • Michaux
  • Miro

98 Gruber Hannes 1928 CH

98 Gruber Hannes 1928 CH Zürichsee, 1972 Öl auf Leinwand. H 740 mm B 910 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’200.-/1’900.-) 96 Hosch Karl 1900-1972 CH Blick auf den Walensee Öl auf Leinwand. H 770 mm B 1000 mm. Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’200.-/2’500.-) 97 Kündig Reinhold 1888-1984 CH Singende Amsel Öl auf Leinwand. H 600 mm B 725 mm. Signiert. (CHF 2’400.-/2’800.-) (EUR 1’500.-/1’700.-) 99 Gruber Hannes 1928 CH Zürich I, 1969 Öl auf Leinwand. H 750 mm B 900 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’200.-/1’900.-)

100 Kündig Reinhold 1888-1984 CH Winterlandschaft, 1987 Öl auf Leinwand. H 600 mm B 725 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’500.-/2’200.-) 101 Schnyder Albert 1898-1989 CH Les blanches maisons (Bémont), 1944-45 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 1000 mm. Rückseitig auf Etikette signiert. (CHF 10’000.-/14’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-)