98 Gruber Hannes 1928 CH Zürichsee, 1972 Öl auf Leinwand. H 740 mm B 910 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’200.-/1’900.-) 96 Hosch Karl 1900-1972 CH Blick auf den Walensee Öl auf Leinwand. H 770 mm B 1000 mm. Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’200.-/2’500.-) 97 Kündig Reinhold 1888-1984 CH Singende Amsel Öl auf Leinwand. H 600 mm B 725 mm. Signiert. (CHF 2’400.-/2’800.-) (EUR 1’500.-/1’700.-) 99 Gruber Hannes 1928 CH Zürich I, 1969 Öl auf Leinwand. H 750 mm B 900 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’200.-/1’900.-)
100 Kündig Reinhold 1888-1984 CH Winterlandschaft, 1987 Öl auf Leinwand. H 600 mm B 725 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’500.-/2’200.-) 101 Schnyder Albert 1898-1989 CH Les blanches maisons (Bémont), 1944-45 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 1000 mm. Rückseitig auf Etikette signiert. (CHF 10’000.-/14’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-)
germann Auktionen 19.- 21. Juni 200
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Tuesday, June 19, 200
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
Lanskoy André 566, 567 Lapoujade R
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Moos Max von 1903-1979 CH Lebense
9 Patkó Karoly 1895-1941 H Ungaris
11 Wunderlich Paul 1927 D Two Germa
13 Combas Robert 1957 F Les Gaulois
17 Patkó Karoly 1895-1941 H Townsc
20 Schöffer Nicolas 1912-1992 H LU
22 Agam Yaacov 1928 IL Andromedar I
26 Arman 1928-2005 F Sans titre, 19
189 Delabrierre Edouard Paul 1829-1
203 Bacon Francis 1909-1992 GB Stud
208 Beuys Joseph 1921-1986 D o. T.
220 Buffet Bernard 1928-1999 F Port
225 Chagall Marc 1887-1985 F (nach)
233 Dalí Salvador 1904-1989 E Le c
242 Fontana Lucio 1899-1968 I Senza
249 Gris Juan 1887-1927 E Nature mo
257 Man Ray 1890-1976 USA Poire d
261 Marini Marino 1901-1980 I Marin
267 Penck A.R. 1939 D Standard West
278 Richter Gerhard 1932 D Eis 2, 2
281 Salle David 1952 USA Kompositio
289 Tàpies Antoni 1923 E Le bocal,
301 Twombly Cy 1929 USA Roman Notes
303 Twombly Cy 1929 USA Roman Notes
308 Warhol Andy 1930-1987 USA Shoes
310 Warhol Andy 1930-1987 USA Shoes
312 Zao Wou-Ki 1920 RC Petit jardin
363 Arman 1928-2005 F Portfolio. Ri
395 Buchser Fritz 1903-1989 CH 2 Bl
431 Dorazio Piero 1927-2005 I 2 Bl
458 Giacometti Giovanni 1868-1933 C
490 Grafik 20.Jh. 15 Blätter: Auss
517 Hartung Hans 1904-1989 F Ohne T
545 Hunziker Max 1901-1976 CH 4 Bl
577 Lewitt Sol 1928-2007 USA The Lo
610 Martin Frank 20. Jh. GB Carlton
645 Phillips Peter 1939 GB 3 Blätt
674 Ramos Mel 1935 USA AC, um 1972
706 Schweizer Grafik 20.Jh. 47 Blä
733 Summers Carol 1925 USA The Litt
767 Vlaminck Maurice de 1876-1958 F
812 Derrière le Miroir 11 Hefte: B
832 Picasso Pablo 1881-1973 E Werkk
861 Bellmer Hans 1902-1975 F Page 3
878 Castelli Luciano 1951 CH Hydran
904 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
938 Haller Hermann 1880-1950 CH Ste
974 Hutter Schang 1934 CH Selbstbil
993 Krüsi Hans 1920-1995 CH Landsc
1018 Mira Victor 1949-2003 E Cabeza
1032 Keine Nummer 1033 Müller Hein
1051 Potthof Hans 1911-2003 CH 2 Bl
1078 Schmid Henri 1924 CH Wintergä
1093 Stöckli Paul 1906-1991 CH Tag
1118 Wiemken Walter Kurt 1907-1940
1206 Araki Nobuyoshi 1940 J Fotogra
1222 D’Agata Gaetano 1883-1949 I
1237 Kirchherr Astrid 1938 D Beatle
1247 Lüthi Urs 1947 CH They have l
1250 Lüthi Urs 1947 CH All my life
1261 Scully Sean 1946 USA Mexico Re
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...