96 Vital Not 1948 CH Daints, 1995 Objekt. Gips, Draht, Holz. H 3100 mm B 500 mm T 500 mm. Am unteren Ende der Stange verso signiert: Not Vital. Provenienz: Sperone Westwater Gallery, New York; Engadiner Privatbesitz; Schweizer Besitz. Ausstellung: New York, Sperone Westwater Gallery. Not Vital, Sculpture, 29. April - 10. Juni 1995. Literatur: Thomas Kellein. Not Vital. New York, D.A.P., 1996. Seite 15, Installation View at Sperone Westwater (N.Y., 1995). (*CHF 50’000.-/70’000.-) (*EUR 45’000.-/60’000.-) (*USD 50’000.-/70’000.-)
germann Auktionen 19.-21. November
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Droese Felix 1950 D Herauswendelu
5 Giger H.R. 1940-2014 CH Kleiner K
7 Herdeg Christian 1942 CH Aegäis,
10 Bill Max 1908-1994 CH Intensitä
13 Soldini Ivo 1951 CH Grande testa
16 Graubner Gotthard 1930-2013 D Oh
19 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
21 Bill Max 1908-1994 CH Feld aus 4
24 Stefanoni Tino 1937-2017 I Gli i
26 Fontana Lucio 1899-1968 I Concet
29 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Baum
32 Rossi Aldo 1931-1997 I Studio pe
35 Liner Carl 1914-1997 CH Landscha
39 Simeti Turi 1929 I Senza titolo,
41 Stamos Theodoros 1922-1997 USA U
43 Music Zoran 1909-2005 I Paesaggi
352 Martin Roland 1927 D Wartender
371 Nigro Mario 1917-1992 I Spazio
387 Rennertz Karl Manfred 1952 D Oh
398 Schaffner Marcel 1931-2012 CH O
416 Schwarz Martin 1946 CH Patina-R
431 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Ti
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
509 Behr Klaus 1941 D 2 Fotografien
514 Fischli Peter 1952 CH Weiss Dav
522 Keiser Daniela 1963 CH 3 Fotogr
527 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
532 Otero Roberto 1932-2004 ARG Pab
540 Spoerri Daniel 1930 CH Ohne Tit
602 Baselitz Georg 1938 D Rote Schw
607 Duchamp Marcel 1887-1968 F Plak
611 Hamilton Richard 1922-2011 GB F
613 Hockney David 1937 GB The Encha
617 Hockney David 1937 GB Gold, aus
621 Hockney David 1937 GB Still Lif
625 Hockney David 1937 GB The Churc
629 LeWitt Sol 1928-2007 USA Form D
632 Miró Joan 1893-1983 E Gaudí X
635 Nesch Rolf 1893-1975 D Rosa Ros
637 Pistoletto Michelangelo 1933 I
641 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
645 Scully Sean 1945 USA Blue Fold,
649 Stella Frank 1936 USA Going Abr
653 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
712 Giger H.R. 1940-2014 CH Portfol
717 Matta Roberto 1912-2002 RCH Por
722 Portfolio 3 Mappen: Aurélie Ne
812 Baselitz Georg 1938 D Ohne Tite
842 Christo 1935 BG 2 Blätter: Wra
871 Gessner Robert Salomon 1908-198
888 Hartung Hans 1904-1989 F L 51,
917 Matta Roberto 1912-2002 RCH Le
939 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Di
966 Sonnier Keith 1941 USA Video St
988 Tàpies Antoni 1923-2012 E Mà
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Adkins Terry 2, 4 Aeschbacher
Laden...
Laden...
Laden...