Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Necronom
  • Adkins
  • Music
  • Flavin
  • Porges
  • Burkhard
  • Picabia
  • Comensoli
  • Oppenheim
  • Luginbuehl
  • Hockney
  • Hamilton
  • Vital
  • Stella
  • Mosset
  • Fontana
  • Bill
  • Lohse
  • Graubner
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende International Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

97 Tobiasse Théo

97 Tobiasse Théo 1927-2014 F Bonneval et le cheval noir, 1960 Öl, Gouache und Tusche auf Papier. H 410 mm B 490 mm. Unten rechts signiert und datiert: Theo Tobiasse, 60. Oben rechts betitelt: Bonneval et le cheval noir. (Rahmen). (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’000.-/4’000.-) 98 Tobiasse Théo 1927-2014 F Le chat aux bougies Mischtechnik auf Papier. H 660 mm B 480 mm. Oben rechts signiert: Theo Tobiasse. Oben links betitelt: Le chat aux bougies. (Rahmen). (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’000.-/4’000.-)

99 Magritte René 1898-1967 B Nature morte Bleistift-Zeichnung. H 104 mm B 142 mm. Oben mittig signiert: Mag. Expertise: Fotoexpertise des Comité Magritte, Bruxelles. 10. Oktober 2005. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’500.-/6’000.-) (*USD 5’000.-/7’000.-)