97 Tobiasse Théo 1927-2014 F Bonneval et le cheval noir, 1960 Öl, Gouache und Tusche auf Papier. H 410 mm B 490 mm. Unten rechts signiert und datiert: Theo Tobiasse, 60. Oben rechts betitelt: Bonneval et le cheval noir. (Rahmen). (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’000.-/4’000.-) 98 Tobiasse Théo 1927-2014 F Le chat aux bougies Mischtechnik auf Papier. H 660 mm B 480 mm. Oben rechts signiert: Theo Tobiasse. Oben links betitelt: Le chat aux bougies. (Rahmen). (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’000.-/4’000.-)
99 Magritte René 1898-1967 B Nature morte Bleistift-Zeichnung. H 104 mm B 142 mm. Oben mittig signiert: Mag. Expertise: Fotoexpertise des Comité Magritte, Bruxelles. 10. Oktober 2005. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’500.-/6’000.-) (*USD 5’000.-/7’000.-)
germann Auktionen 19.-21. November
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Droese Felix 1950 D Herauswendelu
5 Giger H.R. 1940-2014 CH Kleiner K
7 Herdeg Christian 1942 CH Aegäis,
10 Bill Max 1908-1994 CH Intensitä
13 Soldini Ivo 1951 CH Grande testa
16 Graubner Gotthard 1930-2013 D Oh
19 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
21 Bill Max 1908-1994 CH Feld aus 4
24 Stefanoni Tino 1937-2017 I Gli i
26 Fontana Lucio 1899-1968 I Concet
29 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Baum
32 Rossi Aldo 1931-1997 I Studio pe
35 Liner Carl 1914-1997 CH Landscha
39 Simeti Turi 1929 I Senza titolo,
41 Stamos Theodoros 1922-1997 USA U
43 Music Zoran 1909-2005 I Paesaggi
365 Moucha Miloslav 1942 CZ Sans ti
377 Pedrazzini Pedro 1953 CH Stehen
393 Rückriem Ulrich 1938 D Diptych
403 Schmid Henri 1924-2009 CH Still
429 Strübin Robert 1897-1965 CH Ch
443 Wiedmer Paul 1947 CH Ohne Titel
507 Araki Nobuyoshi 1940 J 4 Fotogr
513 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
521 Jones Allen 1937 GB Hatstand, 1
523 Keïta Seydou 1921-2001 RMM Unt
529 Lüthi Urs 1947 CH Triptychon.
537 Schink Hans-Christian 1961 D A
Bedeutende Druckgrafik und Multiple
604 Chagall Marc 1887-1985 F Profil
610 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
612 Hockney David 1937 GB Lilies, a
615 Hockney David 1937 GB The Boy H
619 Hockney David 1937 GB Home, aus
623 Hockney David 1937 GB Portrait
627 Hockney David 1937 GB The Lathe
631 Miró Joan 1893-1983 E Blatt au
633 Miró Joan 1893-1983 E Gaudí X
636 Picasso Pablo 1881-1973 E Natur
639 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
643 Roth Dieter 1930-1998 CH 3 Spri
647 Soulages Pierre 1919 F Sérigap
652 Uecker Günther 1930 D Die Spit
654 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt
707 El Hanani Jacob 1947 IL Mappe.
716 LeWitt Sol 1928-2007 USA Portfo
719 Picasso Pablo 1881-1973 E Buch.
Internationale Druckgrafik und Mult
828 Bombelli Tiravanti Lanfranco 19
855 Dibbets Jan 1941 NL 2 Blätter:
881 Graeser Camille 1892-1980 CH Tr
903 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
931 Nicholson Ben 1894-1982 GB Frag
952 Raetz Markus 1941 CH Profil III
981 Tàpies Antoni 1923-2012 E Blat
1001 Vasarely Victor 1908-1997 H Co
Conditions of Sale by Auction 1. By
Index Liner Carl 35, 36, 346 List H
Laden...
Laden...
Laden...