- Seite 1:
germann Auktionen 19.-21. November
- Seite 4 und 5:
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
- Seite 7 und 8:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 9 und 10:
3 Droese Felix 1950 D Herauswendelu
- Seite 11 und 12:
5 Giger H.R. 1940-2014 CH Kleiner K
- Seite 13 und 14:
7 Herdeg Christian 1942 CH Aegäis,
- Seite 16:
10 Bill Max 1908-1994 CH Intensitä
- Seite 19 und 20:
13 Soldini Ivo 1951 CH Grande testa
- Seite 22 und 23:
16 Graubner Gotthard 1930-2013 D Oh
- Seite 24:
19 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
- Seite 28:
21 Bill Max 1908-1994 CH Feld aus 4
- Seite 32 und 33:
24 Stefanoni Tino 1937-2017 I Gli i
- Seite 34:
26 Fontana Lucio 1899-1968 I Concet
- Seite 37 und 38:
29 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Baum
- Seite 40 und 41:
32 Rossi Aldo 1931-1997 I Studio pe
- Seite 42 und 43:
35 Liner Carl 1914-1997 CH Landscha
- Seite 44:
39 Simeti Turi 1929 I Senza titolo,
- Seite 47 und 48:
41 Stamos Theodoros 1922-1997 USA U
- Seite 49 und 50:
43 Music Zoran 1909-2005 I Paesaggi
- Seite 52 und 53:
46 Stamos Theodoros 1922-1997 USA I
- Seite 54:
49 Giger H.R. 1940-2014 CH Sonderm
- Seite 58 und 59:
51 Rainer Arnulf 1929 A Schleife, 1
- Seite 60:
53 González Julio 1876-1942 E Têt
- Seite 64 und 65:
56 Valenti Italo 1912-1995 CH Lumac
- Seite 66 und 67:
58 Lüthi Bernhard 1938 CH Ohne Tit
- Seite 68 und 69:
60 Wittwer Uwe 1954 CH Ohne Titel,
- Seite 70:
62 Mosset Olivier 1944 CH Untitled,
- Seite 73 und 74:
64 Music Zoran 1909-2005 I Canale d
- Seite 76 und 77: 67 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Figu
- Seite 78 und 79: 70 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Ohne
- Seite 80 und 81: 73 Laurens Henri 1885-1954 F Femme
- Seite 82 und 83: 75 Comensoli Mario 1922-1993 CH Ame
- Seite 84: 77 Stella Frank 1936 USA Plutusia I
- Seite 88: 79 Flavin Dan 1933-1996 USA Untitle
- Seite 92 und 93: 81 Makowski Zbigniew 1930 P Small C
- Seite 94 und 95: 86 Aubertin Bernard 1934-2015 F Tab
- Seite 96 und 97: 89 Perry Grayson 1960 GB Untitled,
- Seite 98: 92 Orlinski Richard 1966 Stiletto P
- Seite 101 und 102: 95 Soshana Afroyim 1927-2015 A Ohne
- Seite 104 und 105: 97 Tobiasse Théo 1927-2014 F Bonne
- Seite 106 und 107: 100 Corbusier Le 1887-1965 CH La fa
- Seite 108 und 109: 102 Tschumi Otto 1904-1985 CH Deux
- Seite 110 und 111: 106 Fuchs Ernst 1930-2015 A Recto/v
- Seite 112: 109 Picabia Francis 1879-1953 F San
- Seite 115 und 116: 112 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH De
- Seite 117 und 118: 115 Eder Martin 1968 D Give & Take,
- Seite 119 und 120: 117 Aeschbacher Hans 1906-1980 CH F
- Seite 121 und 122: 121 Cahn Miriam 1949 CH Diptychon.
- Seite 123: 124 Valenti Italo 1912-1995 CH Cama
- Seite 126: 127 Wölfli Adolf 1864-1930 CH Ohne
- Seite 131 und 132: 130 Gessner Konrad 1764-1826 CH Jag
- Seite 133: 133 Gos Albert 1852-1942 CH Dents d
- Seite 136 und 137: 209 Badur Frank 1944 D Skyscraper -
- Seite 138 und 139: 232 Bott Francis 1904-1998 D Compos
- Seite 140 und 141: 240 Camenisch Paul 1893-1970 CH Rec
- Seite 142 und 143: 259 Comensoli Mario 1922-1993 CH Po
- Seite 144 und 145: 281 Eggler Joseph 1916-2009 CH Komp
- Seite 146 und 147: 306 Gertsch René 1939-2007 CH Rote
- Seite 148 und 149: 327 Herring John Frederick snr. 179
- Seite 150 und 151: 333 Jacob Ernst Emanuel 1917-1966 C
- Seite 152 und 153: 352 Martin Roland 1927 D Wartender
- Seite 154 und 155: 371 Nigro Mario 1917-1992 I Spazio
- Seite 156 und 157: 387 Rennertz Karl Manfred 1952 D Oh
- Seite 158 und 159: 398 Schaffner Marcel 1931-2012 CH O
- Seite 160 und 161: 416 Schwarz Martin 1946 CH Patina-R
- Seite 162 und 163: 431 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Ti
- Seite 165 und 166: Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
- Seite 167 und 168: 509 Behr Klaus 1941 D 2 Fotografien
- Seite 169 und 170: 514 Fischli Peter 1952 CH Weiss Dav
- Seite 171 und 172: 522 Keiser Daniela 1963 CH 3 Fotogr
- Seite 173 und 174: 527 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
- Seite 175 und 176: 532 Otero Roberto 1932-2004 ARG Pab
- Seite 177:
540 Spoerri Daniel 1930 CH Ohne Tit
- Seite 180 und 181:
602 Baselitz Georg 1938 D Rote Schw
- Seite 182 und 183:
607 Duchamp Marcel 1887-1968 F Plak
- Seite 184 und 185:
611 Hamilton Richard 1922-2011 GB F
- Seite 186 und 187:
613 Hockney David 1937 GB The Encha
- Seite 188 und 189:
617 Hockney David 1937 GB Gold, aus
- Seite 190 und 191:
621 Hockney David 1937 GB Still Lif
- Seite 192 und 193:
625 Hockney David 1937 GB The Churc
- Seite 194 und 195:
629 LeWitt Sol 1928-2007 USA Form D
- Seite 196 und 197:
632 Miró Joan 1893-1983 E Gaudí X
- Seite 198 und 199:
635 Nesch Rolf 1893-1975 D Rosa Ros
- Seite 200 und 201:
637 Pistoletto Michelangelo 1933 I
- Seite 202 und 203:
641 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
- Seite 204 und 205:
645 Scully Sean 1945 USA Blue Fold,
- Seite 206 und 207:
649 Stella Frank 1936 USA Going Abr
- Seite 208 und 209:
653 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt
- Seite 211 und 212:
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
- Seite 213 und 214:
712 Giger H.R. 1940-2014 CH Portfol
- Seite 215 und 216:
717 Matta Roberto 1912-2002 RCH Por
- Seite 217:
722 Portfolio 3 Mappen: Aurélie Ne
- Seite 220 und 221:
812 Baselitz Georg 1938 D Ohne Tite
- Seite 222 und 223:
842 Christo 1935 BG 2 Blätter: Wra
- Seite 224 und 225:
871 Gessner Robert Salomon 1908-198
- Seite 226 und 227:
888 Hartung Hans 1904-1989 F L 51,
- Seite 228 und 229:
917 Matta Roberto 1912-2002 RCH Le
- Seite 230 und 231:
939 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Di
- Seite 232 und 233:
966 Sonnier Keith 1941 USA Video St
- Seite 234 und 235:
988 Tàpies Antoni 1923-2012 E Mà
- Seite 236 und 237:
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
- Seite 238 und 239:
Index Adkins Terry 2, 4 Aeschbacher