131 Bogdanov-Belsky Nikolaj Petrovich 1868-1945 RUS Fischen am See, 1895 Öl auf Malplatte. H 340 mm B 460 mm. Unten links (in kyrillisch) signiert und datiert: Bogdanov-Belsky, 1895. (Rahmen). (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’700.-/4’500.-) (USD 3’000.-/5’000.-) 132 Buchet Gustave 1888-1963 CH N.M. à la statuette, 1960 Aquarell und Gouache auf Papier. H 320 mm B 465 mm. Unten rechts signiert und datiert: G. Buchet, 1960. (Rahmen). Provenienz: Paul Vallotton, Lausanne; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’700.-/4’500.-) (USD 3’000.-/5’000.-)
133 Gos Albert 1852-1942 CH Dents du Midi Öl auf Leinwand. H 735 mm B 930 mm. Verso auf Etikette signiert und betitelt: Gos, Dents du Midi.(Rahmen). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-)
germann Auktionen 19.-21. November
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Droese Felix 1950 D Herauswendelu
5 Giger H.R. 1940-2014 CH Kleiner K
7 Herdeg Christian 1942 CH Aegäis,
10 Bill Max 1908-1994 CH Intensitä
13 Soldini Ivo 1951 CH Grande testa
16 Graubner Gotthard 1930-2013 D Oh
19 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
21 Bill Max 1908-1994 CH Feld aus 4
24 Stefanoni Tino 1937-2017 I Gli i
26 Fontana Lucio 1899-1968 I Concet
29 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Baum
32 Rossi Aldo 1931-1997 I Studio pe
35 Liner Carl 1914-1997 CH Landscha
39 Simeti Turi 1929 I Senza titolo,
41 Stamos Theodoros 1922-1997 USA U
43 Music Zoran 1909-2005 I Paesaggi
46 Stamos Theodoros 1922-1997 USA I
49 Giger H.R. 1940-2014 CH Sonderm
51 Rainer Arnulf 1929 A Schleife, 1
53 González Julio 1876-1942 E Têt
56 Valenti Italo 1912-1995 CH Lumac
58 Lüthi Bernhard 1938 CH Ohne Tit
60 Wittwer Uwe 1954 CH Ohne Titel,
62 Mosset Olivier 1944 CH Untitled,
64 Music Zoran 1909-2005 I Canale d
67 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Figu
70 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Ohne
73 Laurens Henri 1885-1954 F Femme
610 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
612 Hockney David 1937 GB Lilies, a
615 Hockney David 1937 GB The Boy H
619 Hockney David 1937 GB Home, aus
623 Hockney David 1937 GB Portrait
627 Hockney David 1937 GB The Lathe
631 Miró Joan 1893-1983 E Blatt au
633 Miró Joan 1893-1983 E Gaudí X
636 Picasso Pablo 1881-1973 E Natur
639 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
643 Roth Dieter 1930-1998 CH 3 Spri
647 Soulages Pierre 1919 F Sérigap
652 Uecker Günther 1930 D Die Spit
654 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt
707 El Hanani Jacob 1947 IL Mappe.
716 LeWitt Sol 1928-2007 USA Portfo
719 Picasso Pablo 1881-1973 E Buch.
Internationale Druckgrafik und Mult
828 Bombelli Tiravanti Lanfranco 19
855 Dibbets Jan 1941 NL 2 Blätter:
881 Graeser Camille 1892-1980 CH Tr
903 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
931 Nicholson Ben 1894-1982 GB Frag
952 Raetz Markus 1941 CH Profil III
981 Tàpies Antoni 1923-2012 E Blat
1001 Vasarely Victor 1908-1997 H Co
Conditions of Sale by Auction 1. By
Index Liner Carl 35, 36, 346 List H
Laden...
Laden...
Laden...