vor 3 Wochen

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Necronom
  • Adkins
  • Music
  • Flavin
  • Porges
  • Burkhard
  • Picabia
  • Comensoli
  • Oppenheim
  • Luginbuehl
  • Hockney
  • Hamilton
  • Vital
  • Stella
  • Mosset
  • Fontana
  • Bill
  • Lohse
  • Graubner

Gemälde, Skulpturen,

Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen unter CHF 5’000.- (A - Z) Auktion: Dienstag, 20. November 2018 18.00 Uhr Lot 201 - 451 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 201 Altherr Jürg 1944-2018 CH Ohne Titel, 1993 Objekt. Eisen. H 130 mm B 470 mm T 280 mm. Auf Unterseite signiert und datiert: Jürg Altherr, 1993. (CHF 600.-/1’000.-) (EUR 540.-/ 900.-) (USD 600.-/1’000.-) 202 Altherr Jürg 1944-2018 CH Konstruktion XXIII, 1980 Objekt. Stahlkonstruktion mit Drahtseil. H 1500 mm B 600 mm. Eingestantze Nummerierung: 3/3. Eingestantzte Signatur, eingestantzes Datum und eingestanzter Titel: Jürg Altherr, 1980, XXIII. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’300.-) (USD 1’000.-/1’500.-) 203 Andreou Constantin 1917-2007 GR Oeil, 1962 Relief. Messing geschweisst, auf überarbeitete Holzplatte montiert. Unikat. H 890 mm B 570 mm T 120 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Andreou, 1962, Oeil. Beschriftet: Pièce unique. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-) 204 Andreou Constantin 1917-2007 GR Sans titre Relief. Messing geschweisst, auf Metallplatte montiert. H 240 mm B 420 mm T 30 mm. Unten rechts eingravierte Signatur: Andreou. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’100.-) (USD 800.-/1’200.-) 205 Anzinger Siegfried 1953 A Ohne Titel, 1986 Aquarell. H 395 mm B 300 mm. Unten links signiert und datiert: Anzinger, 86. (Rahmen). (CHF 400.-/600.-) (EUR 360.-/540.-) (USD 400.-/600.-) 206 Arico Rudolfo 1930-2002 I Senza titolo, 1982 Collage und Tempera auf Papier. H 345 mm B 500 mm. Unten rechts signiert und datiert: Arico, 1982. (Rahmen). (*CHF 600.-/900.-) (*EUR 540.-/800.-) (*USD 600.-/900.-) 207 Bächli Silvia 1956 CH Ohne Titel, 2013 Gouache. H 210 mm B 295 mm. Verso monogrammiert und datiert: S. B., 2013. Beschriftet: Sb2013_095. (Rahmen). Provenienz: Galerie Skopia, Genève; Schweizer Privatbesitz. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’100.-) (USD 800.-/1’200.-) 208 Badur Frank 1944 D Streetfire, 1987/88 Öl auf Leinwand. H 800 mm B 1200 mm. Verso auf Leinwandumschlag signiert und datiert: Badur, 1987/88. Auf Galerieetikette typografisch betitelt: Streetfire. (Rahmen). Provenienz: Galerie am See, Zug; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-)

Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich