vor 9 Monaten

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Necronom
  • Adkins
  • Music
  • Flavin
  • Porges
  • Burkhard
  • Picabia
  • Comensoli
  • Oppenheim
  • Luginbuehl
  • Hockney
  • Hamilton
  • Vital
  • Stella
  • Mosset
  • Fontana
  • Bill
  • Lohse
  • Graubner

387 Rennertz Karl

387 Rennertz Karl Manfred 1952 D Ohne Titel Gouache. H 375 mm B 485 mm. (Rahmen). (CHF 300.-/500.-) (EUR 270.-/450.-) (USD 300.-/500.-) 390 Rögler Michael 1940 D Ohne Titel, 1964 Öl auf Pavatex. H 500 mm B 500 mm. Verso signiert und datiert: Michael Rögler, 1964. (Rahmen). (CHF 300.-/500.-) (EUR 270.-/450.-) (USD 300.-/500.-) 388 Richter Leopold 1896-1984 D Ohne Titel Mischtechnik auf Papier. H 325 mm B 230 mm. Unten rechts signiert: Richter. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’300.-) (USD 1’000.-/1’500.-) 391 Rögler Michael 1940 D Ohne Titel, 1964 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 810 mm. Verso signiert und datiert: Rögler, 1964. (Rahmen). (CHF 400.-/600.-) (EUR 360.-/540.-) (USD 400.-/600.-) 392 Rotella Mimmo 1918-2006 I Decollage, 1969 Multiple. Decollage. H 300 mm B 250 mm. Verso auf Rahmenabdeckung auf Etikette: 47/55. Signiert und typografisch betitelt und datiert: Rotella, Decollage, 1969. Edition Galerie Bischofberger. (Rahmen). (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’800.-) (USD 1’500.-/2’000.-) 389 Rigot Gérard 1929 F Animal Furniture aus der Serie “Zoomorphique” Holzstuhl bemalt. H 930 mm B 800 mm T 700 mm. Auf Unterseite signiert: Gérard Rigot. Provenienz: Galerie Susi Brunner, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-)

393 Rückriem Ulrich 1938 D Diptychon. Ohne Titel, 1990 Pastell auf Papier. Je H 640 mm B 520 mm. Beide Blätter verso signiert, datiert und beschriftet: U. Rückriem, 1990, A; B. (Beide Rahmen). (2). (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’800.-) (USD 1’500.-/2’000.-) 395 Rudin Nelly 1928-2013 CH No. 2, 1990/2011 Objekt. Aluminium und Nitrofarbe. H 100 mm B 500 mm T 500 mm. Auf der Unterseite signiert, datiert und betitelt: Nelly Rudin, 1990/2011, No. 2. Provenienz: Galerie am See, Zug; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’200.-/1’800.-) (EUR 1’100.-/1’600.-) (USD 1’200.-/1’900.-) 394 Rudin Nelly 1928-2013 CH MO 466, 1992 Öl auf Leinwand. Dreieck: H 520 mm B 600 mm T 90 mm Verso signiert, datiert und betitelt: Nelly Rudin, 1992, Mo 466. Provenienz: Galerie am See, Zug; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-) 396 Sadkowsky Alex 1934 CH Ohne Titel Öl auf Leinwand. H 700 mm B 500 mm. Literatur: Nicht bei Lutz. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’300.-) (USD 1’000.-/1’500.-) 397 Sagasta Paco 1950 F L’oiseau Carton bouilli polychrome, auf lackiertem Sockel. H 500 mm B 200 mm T 400 mm. Auf Sockel signiert: Paco Sagasta. (CHF 200.-/400.-) (EUR 180.-/360.-) (USD 200.-/400.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich