vor 3 Wochen

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Necronom
  • Adkins
  • Music
  • Flavin
  • Porges
  • Burkhard
  • Picabia
  • Comensoli
  • Oppenheim
  • Luginbuehl
  • Hockney
  • Hamilton
  • Vital
  • Stella
  • Mosset
  • Fontana
  • Bill
  • Lohse
  • Graubner

Fotografie (A - Z)

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 21. November 2018 18.00 Uhr Lot 501 - 546 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 501 Afanador Ruven 1959 CO 2 Fotografien: Noel Pardo, Bogotá, 2000; Cristobal Pardo, Bogotá, 2000 Silbergelatineabzüge. Je H 500 mm B 400 mm. Verso: 1/25; 3/25. Signiert und datiert: Ruven Afanador, 2000. Je betitelt: Noel Pardo, Bogotá; Cristobal Pardo, Bogotá. (2). (CHF 500.-/800.-) (EUR 450.-/700.-) (USD 500.-/800.-) 502 Afanador Ruven 1959 CO 2 Fotografien: Noel Pardo, Bogotá, 2000 (2) Silbergelatineabzüge. Je H 502 mm B 402 mm. Verso: 1/25; 4/25. Signiert, datiert und betitelt: Ruven Afanador, 2000, Noel Pardo, Bogotá.(2). (CHF 500.-/800.-) (EUR 450.-/700.-) (USD 500.-/800.-) 503 Afanador Ruven 1959 CO 2 Fotografien: Noel Pardo, Bogotá, 2000 (2) Silbergelatineabzüge. Je H 502 mm B 402 mm. Verso: 3/25; 5/25. Signiert, datiert und betitelt: Ruven Afanador, 2000, Noel Pardo, Bogotá. (2). (CHF 500.-/800.-) (EUR 450.-/700.-) (USD 500.-/800.-) 505 Afanador Ruven 1959 CO 3 Fotografien: Alfredo Couilla “El Rubio de San Diego”, Bogotá; Vásquez de las casas, Irma, 1999; Noel Pardo, Bogotá, 2000 Silbergelatineabzüge. Je H 502 mm B 402 mm. Alle verso signiert: Ruven Afanador. Nummeriert, datiert und betitelt. (3). (CHF 600.-/900.-) (EUR 540.-/800.-) (USD 600.-/900.-) 504 Afanador Ruven 1959 CO 2 Fotografien: José Luis Pintado Martinez, Madrid, 2000; Matias Tegato Correa, Madrid, 2000 Silbergelatineabzüge. Je H 502 mm B 402 mm. Verso: 2/25; 4/25. Signiert und datiert: Ruven Afanador, 2000. Betitelt: José Luis Pintado Martinez, Madrid; Matias Tegato Correa, Madrid. (2). (CHF 500.-/800.-) (EUR 450.-/700.-) (USD 500.-/800.-) 506 Anderson Jonathan 20. Jh. USA Brandon #I, 2005 Schwarz-Weiss Fotografie. H 504 mm B 405 mm. Verso: 2/25. Signiert, datiert und betitelt: JR Anderson, 2005, Brandon #I. (CHF 300.-/500.-) (EUR 270.-/450.-) (USD 300.-/500.-)

Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich