Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Necronom
  • Adkins
  • Music
  • Flavin
  • Porges
  • Burkhard
  • Picabia
  • Comensoli
  • Oppenheim
  • Luginbuehl
  • Hockney
  • Hamilton
  • Vital
  • Stella
  • Mosset
  • Fontana
  • Bill
  • Lohse
  • Graubner
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende International Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

521 Jones Allen 1937 GB

521 Jones Allen 1937 GB Hatstand, 1974 Silbergelatineabzug. H 780 mm B 1180 mm. Verso: 4/8. Signiert: Allen Jones. (Rahmen). (CHF 22’000.-/30’000.-) (EUR 20’000.-/27’000.-) (USD 23’000.-/30’000.-)

522 Keiser Daniela 1963 CH 3 Fotografien: Eine Strasse, 2004; der Ball, 2005; fremdes Mesl, 2009 Serie von 3 Color Prints. Je ca. H 350 mm B 470 mm. Alle verso: 1/3;1/5;4/5. Signiert, datiert und betitelt. (Alle Rahmen). (3). (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’700.-/4’500.-) (USD 3’000.-/5’000.-)