vor 3 Wochen

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Necronom
  • Adkins
  • Music
  • Flavin
  • Porges
  • Burkhard
  • Picabia
  • Comensoli
  • Oppenheim
  • Luginbuehl
  • Hockney
  • Hamilton
  • Vital
  • Stella
  • Mosset
  • Fontana
  • Bill
  • Lohse
  • Graubner

Portfolios und

Portfolios und Kunstbücher (A - Z) Auktion: Mittwoch, 21. November 2018 19.00 Uhr Lot 701 - 729 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Buri Samuel 1935 CH Mappe. La légende du marronnier, 1975 9 Radierungen mit Aquatinta. Je H 570 mm B 760 mm. Alle Blätter: 10/50. Unten rechts signiert: Samuel Buri. In Kartonmappe. Auf Kartonmappe signiert und betitelt: Samuel Buri, La légende du marronnier. (6 Blätter Rahmen). (7). (*CHF 500.-/1’000.-) (*EUR 450.-/ 900.-) (*USD 500.-/1’000.-) 702 Bury Pol 1922-2005 B Mappe. Cinetization, 1966 10 Farbserigrafien. Je H 610 mm B 445 mm. Alle Blätter: 60/62. Unten rechts signiert: Pol Bury. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 60. Auflage: 62 Exemplare. New York, Lefebre Gallery, 1966. In Original-Leinenmappe mit eingeprägter Signatur. (*CHF 800.-/1’200.-) (*EUR 700.-/1’100.-) (*USD 800.-/1’200.-) 703 Calderara Antonio 1903-1978 I Mappe. Sei variazioni cromatiche piu una struttura grigia, 1977 7 Farbserigrafien. Je H 485 mm B 480 mm. Alle Blätter verso: 36/42. Monogrammiert und datiert: A.C., 1977. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 36/42. Galeria Cadaques Estate, 1977. In Kartonmappe. (*CHF 300.-/500.-) (*EUR 270.-/450.-) (*USD 300.-/500.-) 704 Calderara Antonio 1903-1978 I Mappe. Otto variazioni cromatiche, 1977 8 Farbserigrafien. Je H 240 mm B 210 mm. Alle Blätter: 19/49. Unten links monogrammiert: A.C. Im Impressum: 19/49. Cadaques, Galeria Cadaques, 1977. In Kartonmappe. (*CHF 300.-/500.-) (*EUR 270.-/450.-) (*USD 300.-/500.-) 705 Dadamaino 1935-2004 I Mappe. Inconscio razionale, 1991 3 Farbserigrafien. Je H 330 mm B 330 mm. Alle Blätter: 14/30. Unten rechts signiert: Dadamaino. Lugano, Studio d’arte contemporanea Dabbeni, 1991. In Kartonmappe. (*CHF 300.-/500.-) (*EUR 270.-/450.-) (*USD 300.-/500.-) 706 Dalí Salvador 1904-1989 E Portfolio. Die Göttliche Komödie, 1959-63 100 Farbxylographien von S. Dalí und vollständiger Text von Dante auf Deutsch, in 3 Bänden. Je H 330 mm B 265 mm. Im ersten Band typografisch nummeriert: 399. Gesamtauflage: 1000 Exemplare. Alle Blätter im Stock signiert. Drucker: Ateliers Jacquet und Taricco, Paris. Verleger: Art-Créations-Bibliophilie, Geneva. Herausgegeben: 1974. Blätter lose, in Passepartout montiert. In roter, purpurner und blauer Kartonmappe. In Kartonschuber. Literatur: Field, Seiten 189-200. (3). (CHF 4’000.-/5’000.-) (EUR 3’600.-/4’500.-) (USD 4’000.-/5’000.-)

Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich