Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Necronom
  • Adkins
  • Music
  • Flavin
  • Porges
  • Burkhard
  • Picabia
  • Comensoli
  • Oppenheim
  • Luginbuehl
  • Hockney
  • Hamilton
  • Vital
  • Stella
  • Mosset
  • Fontana
  • Bill
  • Lohse
  • Graubner
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende International Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

716 LeWitt Sol 1928-2007

716 LeWitt Sol 1928-2007 USA Portfolio. Stars, 2002 6 Farblinolschnitte. Je H 692 mm B 692 mm. Alle Blätter: 70/100. Unten rechts signiert: LeWitt. New York, Parasol Press Ltd, 2002. Literatur: Krakow 2002.02. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 5’400.-/7’000.-) (USD 6’000.-/8’000.-)

717 Matta Roberto 1912-2002 RCH Portfolio. L’arc, obscure des heures, 1975 10 Farbradierungen und Text von Héraclite. Je H 625 mm B 900 mm. Alle Blätter: X/XXXII. Unten rechts signiert: Matta. Chiasso, Multiplicata, S.A., 1975. In Kartonmappe. Literatur: Ferrari 105-114. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’700.-/4’500.-) (USD 3’000.-/5’000.-) 718 Nigro Mario 1917-1992 I Mappe. Ettore e Andromaca, 1978 10 Farblithografien. Je H 695 mm B 265 mm. Alle Blätter verso: 8/100. Signiert: M. Nigro. O.A., 1978. Blätter lose. In Kartonmappe. (*CHF 400.-/600.-) (*EUR 360.-/540.-) (*USD 400.-/600.-)