Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Necronom
  • Adkins
  • Music
  • Flavin
  • Porges
  • Burkhard
  • Picabia
  • Comensoli
  • Oppenheim
  • Luginbuehl
  • Hockney
  • Hamilton
  • Vital
  • Stella
  • Mosset
  • Fontana
  • Bill
  • Lohse
  • Graubner
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende International Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

44 Penck A.R. 1939-2017

44 Penck A.R. 1939-2017 D Figura e simboli, 1990 Acryl auf Leinwand. H 1000 mm B 800 mm. Unten rechts signiert: AR. Penck. (Rahmen). Provenienz: Galleria Arte Rotaross, Novara, 1992; Schweizer Privatbesitz. Literatur: Ausstellungskatalog. A.R. Penck, Galleria Arte Rotaross, 1992. Nr. 5, Seite 21, ganzseitige Farbabbildung. Expertise: Signierte Fotoexpertise von Prof. Siegmund Martin Heinrichs. (CHF 30’000.-/50’000.-) (EUR 27’000.-/45’000.-) (USD 30’000.-/50’000.-)