- Seite 1:
germann Auktionen 19.-21. November
- Seite 4 und 5:
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
- Seite 7 und 8:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 9 und 10:
3 Droese Felix 1950 D Herauswendelu
- Seite 11 und 12:
5 Giger H.R. 1940-2014 CH Kleiner K
- Seite 13 und 14:
7 Herdeg Christian 1942 CH Aegäis,
- Seite 16:
10 Bill Max 1908-1994 CH Intensitä
- Seite 19 und 20:
13 Soldini Ivo 1951 CH Grande testa
- Seite 22 und 23:
16 Graubner Gotthard 1930-2013 D Oh
- Seite 24:
19 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
- Seite 28:
21 Bill Max 1908-1994 CH Feld aus 4
- Seite 32 und 33:
24 Stefanoni Tino 1937-2017 I Gli i
- Seite 34:
26 Fontana Lucio 1899-1968 I Concet
- Seite 37 und 38:
29 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Baum
- Seite 40 und 41: 32 Rossi Aldo 1931-1997 I Studio pe
- Seite 42 und 43: 35 Liner Carl 1914-1997 CH Landscha
- Seite 44: 39 Simeti Turi 1929 I Senza titolo,
- Seite 47 und 48: 41 Stamos Theodoros 1922-1997 USA U
- Seite 49 und 50: 43 Music Zoran 1909-2005 I Paesaggi
- Seite 52 und 53: 46 Stamos Theodoros 1922-1997 USA I
- Seite 54: 49 Giger H.R. 1940-2014 CH Sonderm
- Seite 58 und 59: 51 Rainer Arnulf 1929 A Schleife, 1
- Seite 60: 53 González Julio 1876-1942 E Têt
- Seite 64 und 65: 56 Valenti Italo 1912-1995 CH Lumac
- Seite 66 und 67: 58 Lüthi Bernhard 1938 CH Ohne Tit
- Seite 68 und 69: 60 Wittwer Uwe 1954 CH Ohne Titel,
- Seite 70: 62 Mosset Olivier 1944 CH Untitled,
- Seite 73 und 74: 64 Music Zoran 1909-2005 I Canale d
- Seite 76 und 77: 67 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Figu
- Seite 78 und 79: 70 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Ohne
- Seite 80 und 81: 73 Laurens Henri 1885-1954 F Femme
- Seite 82 und 83: 75 Comensoli Mario 1922-1993 CH Ame
- Seite 84: 77 Stella Frank 1936 USA Plutusia I
- Seite 88: 79 Flavin Dan 1933-1996 USA Untitle
- Seite 93 und 94: 84 Hagenauer Franz 1906-1986 A Män
- Seite 95 und 96: 87 Gelitin/Gelatin 1978 A Untitled
- Seite 97 und 98: 91 Brus Günter 1938 A Tag der offe
- Seite 100 und 101: 93 Eggenschwiler Franz 1930-2000 CH
- Seite 102: 96 Vital Not 1948 CH Daints, 1995 O
- Seite 105 und 106: 99 Magritte René 1898-1967 B Natur
- Seite 107 und 108: Anmerkung: 1943 entstand das Gemäl
- Seite 109 und 110: 104 Klotz Lenz 1925-2017 CH Lässt
- Seite 111 und 112: 107 Monostori-Moller Pàl 1894-1978
- Seite 114 und 115: 110 Ende Edgar 1901-1965 D Treibhau
- Seite 116 und 117: 114 Lehner Tobias 1974 D Ohne Titel
- Seite 118 und 119: 116 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Ti
- Seite 120 und 121: 120 Hebeisen Ernesto 1919-2007 CH B
- Seite 122 und 123: 122 Buetti Daniele 1955 CH Is being
- Seite 125 und 126: 126 Luginbühl Bernhard 1929-2011 C
- Seite 128: 128 Porges Clara 1879-1963 CH Piz L
- Seite 131 und 132: 130 Gessner Konrad 1764-1826 CH Jag
- Seite 133: 133 Gos Albert 1852-1942 CH Dents d
- Seite 136 und 137: 209 Badur Frank 1944 D Skyscraper -
- Seite 138 und 139: 232 Bott Francis 1904-1998 D Compos
- Seite 140 und 141:
240 Camenisch Paul 1893-1970 CH Rec
- Seite 142 und 143:
259 Comensoli Mario 1922-1993 CH Po
- Seite 144 und 145:
281 Eggler Joseph 1916-2009 CH Komp
- Seite 146 und 147:
306 Gertsch René 1939-2007 CH Rote
- Seite 148 und 149:
327 Herring John Frederick snr. 179
- Seite 150 und 151:
333 Jacob Ernst Emanuel 1917-1966 C
- Seite 152 und 153:
352 Martin Roland 1927 D Wartender
- Seite 154 und 155:
371 Nigro Mario 1917-1992 I Spazio
- Seite 156 und 157:
387 Rennertz Karl Manfred 1952 D Oh
- Seite 158 und 159:
398 Schaffner Marcel 1931-2012 CH O
- Seite 160 und 161:
416 Schwarz Martin 1946 CH Patina-R
- Seite 162 und 163:
431 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Ti
- Seite 165 und 166:
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
- Seite 167 und 168:
509 Behr Klaus 1941 D 2 Fotografien
- Seite 169 und 170:
514 Fischli Peter 1952 CH Weiss Dav
- Seite 171 und 172:
522 Keiser Daniela 1963 CH 3 Fotogr
- Seite 173 und 174:
527 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
- Seite 175 und 176:
532 Otero Roberto 1932-2004 ARG Pab
- Seite 177:
540 Spoerri Daniel 1930 CH Ohne Tit
- Seite 180 und 181:
602 Baselitz Georg 1938 D Rote Schw
- Seite 182 und 183:
607 Duchamp Marcel 1887-1968 F Plak
- Seite 184 und 185:
611 Hamilton Richard 1922-2011 GB F
- Seite 186 und 187:
613 Hockney David 1937 GB The Encha
- Seite 188 und 189:
617 Hockney David 1937 GB Gold, aus
- Seite 190 und 191:
621 Hockney David 1937 GB Still Lif
- Seite 192 und 193:
625 Hockney David 1937 GB The Churc
- Seite 194 und 195:
629 LeWitt Sol 1928-2007 USA Form D
- Seite 196 und 197:
632 Miró Joan 1893-1983 E Gaudí X
- Seite 198 und 199:
635 Nesch Rolf 1893-1975 D Rosa Ros
- Seite 200 und 201:
637 Pistoletto Michelangelo 1933 I
- Seite 202 und 203:
641 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
- Seite 204 und 205:
645 Scully Sean 1945 USA Blue Fold,
- Seite 206 und 207:
649 Stella Frank 1936 USA Going Abr
- Seite 208 und 209:
653 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt
- Seite 211 und 212:
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
- Seite 213 und 214:
712 Giger H.R. 1940-2014 CH Portfol
- Seite 215 und 216:
717 Matta Roberto 1912-2002 RCH Por
- Seite 217:
722 Portfolio 3 Mappen: Aurélie Ne
- Seite 220 und 221:
812 Baselitz Georg 1938 D Ohne Tite
- Seite 222 und 223:
842 Christo 1935 BG 2 Blätter: Wra
- Seite 224 und 225:
871 Gessner Robert Salomon 1908-198
- Seite 226 und 227:
888 Hartung Hans 1904-1989 F L 51,
- Seite 228 und 229:
917 Matta Roberto 1912-2002 RCH Le
- Seite 230 und 231:
939 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Di
- Seite 232 und 233:
966 Sonnier Keith 1941 USA Video St
- Seite 234 und 235:
988 Tàpies Antoni 1923-2012 E Mà
- Seite 236 und 237:
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
- Seite 238 und 239:
Index Adkins Terry 2, 4 Aeschbacher