Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Aquarelle
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

141 Porges Clara

141 Porges Clara 1879-1963 CH Bitabergsee bei Maloja Aquarell. H 760 mm B 555 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-) (USD 4’500.-/7’000.-) 142 Porges Clara 1879-1963 CH Bergkette in Maloja Aquarell. H 555 mm B 760 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 4’000.-/7’000.-) (USD 5’600.-/9’000.-)

143 Indermaur Robert 1947 CH Besucher ohne Schatten, aus der Serie “Casa Grande”, Room 5, 1997 Öl auf Leinwand. H 1800 mm B 2500 mm. Signiert und datiert. (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 5’000.-/ 8’000.-) (USD 7’000.-/11’000.-)