Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Aquarelle

246 Serra Richard 1939

246 Serra Richard 1939 USA 2 Blätter: #1 und #2, aus “Videy Afangar Series”, 1991 2 Radierungen auf Hahnemühle-Papier. Je H 367 mm B 305 mm. (Beide gerahmt). 22/75; 35/75. Beide Blätter signiert, datiert und Blindstempel: “1991 R.S. & II”. Beide Blätter guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 64, 65; Gemini 47.50, 47.51, Publication Sequence No. 1510, 1511. Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und Claudio Stickar. Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 3’000.-/5’000.-) (*USD 4’500.-/7’000.-) 247 Serra Richard 1939 USA 2 Blätter: #8 und #4, aus “Videy Afangar Series”, 1991 Radierung auf Hahnemühle-Papier. H 267 mm B 305 mm; H 324 mm B 352 mm. (Beide gerahmt). Beide Blätter: 22/75. Signiert, datiert und Blindstempel: “1991 R.S. & II”. Beide Blätter guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 67, 71; Gemini 47.53, 47.57, Publication Sequence No. 1513, 1517. Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und Claudio Stickar. Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 3’000.-/5’000.-) (*USD 4’500.-/7’000.-)

248 Serra Richard 1939 USA 2 Blätter: #5 und #7, aus “Videy Afangar Series”, 1991 2 Radierungen auf Hahnemühle-Papier. Je H 267 mm B 305 mm. (Beide gerahmt). Beide Blätter: 16/75. Signiert, datiert und Blindstempel: “1991 R.S. & II”. Beide Blätter guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 68, 70; Gemini 47.54, 47.56, Publication Sequence No. 1514, 1516. Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und Claudio Stickar. Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 3’000.-/5’000.-) (*USD 4’500.-/7’000.-) 249 Serra Richard 1939 USA 2 Blätter: #10 und #6, aus “Videy Afangar Series”, 1991 2 Radierungen auf Hahnemühle-Papier. H 267 mm B 305 mm; H 279 mm B 305 mm. (Beide gerahmt). 12/75; 35/75. Beide Blätter signiert, datiert und Blindstempel: “1991 R.S. & II”. Beide Blätter guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 69, 73; Gemini 47.55, 47.59, Publication Sequence No. 1515, 1519. Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und Claudio Stickar. Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 3’000.-/5’000.-) (*USD 4’500.-/7’000.-)