vor 7 Monaten

Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Aquarelle

570 Vieira da Silva

570 Vieira da Silva Maria Elena 1908-1992 F L’éclair, 1965 Radierung. H 315 mm B 255 mm. (Rahmen). Signiert. Literatur: Rivière 86. (CHF 300.-/500.-) (EUR 240.-/400.-) (USD 340.-/560.-) 571 Weiner Lawrence 1942 USA Quite up there, 1998 Farbserigrafie. H 1000 mm B 700 mm. 49/125. Monogrammiert und datiert. (CHF 200.-/400.-) (EUR 160.-/300.-) (USD 220.-/450.-) 575 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 4 Blätter: Ohne Titel, 1968 (3); Galerie Brechbühl, Grenchen, 1969 Farbserigrafien. H 700 mm B 500 mm (3); H 595 mm B 482 mm. Drei Blätter signiert, datiert und nummeriert. Auflage: 30 Exemplare. (4). (CHF 400.-/600.-) (EUR 300.-/500.-) (USD 450.-/700.-) 572 Winter Fritz 1905-1976 D Ohne Titel (Farblitho 24), 1965 Farblithografie. H 655 mm B 500 mm. 36/50. Signiert und datiert. Literatur: Gabler 48. (CHF 400.-/600.-) (EUR 300.-/500.-) (USD 450.-/700.-) 573 Zao Wou-Ki 1921-2013 RC L IX, 1961 Farblithografie. H 670 mm B 510 mm. Épreuve sur Japan. 3/3. Signiert und datiert. Literatur: nicht bei Agerup. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’800.-) 574 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 4 Blätter: Ohne Titel, 1968-69 (3); Galerie Brechbühl, Grenchen, 1969 Farbserigrafien. H 720 mm B 460 mm (3); H 595 mm B 482 mm. 3 Blätter signiert, datiert und nummeriert. Auflage: 30 Exemplare. (4). (CHF 400.-/600.-) (EUR 300.-/500.-) (USD 450.-/700.-) 576 Zobernig Heimo 1958 A 3 Blätter: Ohne Titel, aus “Siebdrucke”, 1987 Farbsiebdrucke. Je H 760 mm B 560 mm. Alle Blätter: 20/30. Signiert, datiert und in der Reihenfolge bezeichnet: “1-3”. Ein Blatt mit Oberflächenkratzern. (3). (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-)

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 4. Juni 2014 18.00 Uhr Nr. 601 - 659 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 601 Anderson & Low 20. Jh. Kevin & Andrew, (Twins), Gymnastics, England, 1998 Farbfotografie, 1999. H 403 mm B 228 mm. (Rahmen). Rückseitig: 3/25. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’600.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 602 Anderson & Low 20. Jh. Reclining Nude (Male), 1999 Schwarz-Weiss Fotografie. H 229 mm B 203 mm. (Rahmen). Rückseitig: 1/25. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich