Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Aquarelle

624 Lucana (Ana Lucia

624 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón) 1960 COL Fachada Pita, aus der Serie “Tolu”, 1991 Silbergelatineabzug, mit Sistan. H 365 mm B 330 mm. Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig: 4/20. Signiert, datiert und betitelt. Copyright-Stempel. Literatur: Reinhold Misselbeck. Lucana, Lichtbildwerke - Lightsculptures. Kilchberg/Zürich, Edition Stemmle, 1998. Seite 99, ganzseitige Abbildung. (CHF 600.-/800.-) (EUR 500.-/700.-) (USD 700.-/900.-) 625 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón) 1960 COL Sillas recostadas, aus der Serie “Tolu”, 1992 Silbergelatineabzug, mit Sistan. H 365 mm B 330 mm. Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig: 4/20. Signiert, datiert und betitelt. Copyright-Stempel. Literatur: Reinhold Misselbeck. Lucana, Lichtbildwerke - Lightsculptures. Kilchberg/Zürich, Edition Stemmle, 1998. Seite 103, ganzseitige Abbildung. (CHF 600.-/800.-) (EUR 500.-/700.-) (USD 700.-/900.-)

626 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón) 1960 COL El Falo, aus der Serie “Formas”, 1994 Silbergelatineabzug, mit Sistan. H 365 mm B 330 mm. Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig: 4/20. Signiert, datiert und betitelt. Copyright-Stempel. Literatur: Reinhold Misselbeck. Lucana, Lichtbildwerke - Lightsculptures. Kilchberg/Zürich, Edition Stemmle, 1998. Seite 36, ganzseitige Abbildung. (CHF 600.-/800.-) (EUR 500.-/700.-) (USD 700.-/900.-) 627 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón) 1960 COL Oleada 59, aus der Serie “Sentir”, 1996 Silbergelatineabzug, mit Sistan. H 365 mm B 330 mm. Rückseitig: 4/20. Signiert, datiert und betitelt. Copyright-Stempel. Literatur: Reinhold Misselbeck. Lucana, Lichtbildwerke - Lightsculptures. Kilchberg/Zürich, Edition Stemmle, 1998. Seite 69, ganzseitige Abbildung. (CHF 600.-/800.-) (EUR 500.-/700.-) (USD 700.-/900.-)