vor 7 Monaten

Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Aquarelle

657 Weber Bruce 1946 USA

657 Weber Bruce 1946 USA Cameron Golden Beach, Florida, 1990 Silbergelatineabzug. H 265 mm B 335 mm. (Rahmen). Rückseitig: 1/10. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’000.-/2’400.-) (USD 2’800.-/3’400.-) 656 Tichy Miroslav 1926-2011 CZ Untitled Schwarz-Weiss Fotografie. H 340 mm B 190 mm. (Rahmen). Provenienz: Galerie Arndt & Partner, Berlin; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’600.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 658 Yefman Rona 1972 IL Flower, 1999 Farbfotografie. H 565 mm B 455 mm. (Rahmen). Rückseitig: 3/6. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 600.-/1’000.-) (EUR 500.-/ 800.-) (USD 700.-/1’100.-) 659 Yefman Rona 1972 IL Ivan, 2001 Farbfotografie. H 660 mm B 830 mm. (Rahmen). Rückseitig: 2/6. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’700.-)

Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5’000.- (A - Z) Auktion: Mittwoch, 4. Juni 2014 18.30 Uhr Nr. 701 - 908 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 703 Agam Yaacov 1928 IL I-mage Magic Multiple. Farbserigrafie auf Acrylglas. Mit Sockel: H 625 mm B 110 mm T 110 mm. 45/99. Signiert. Norderstedt bei Hamburg, Edition Meissner, o.J. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 560.-/800.-) 704 Altri Arnold d’ 1904-1980 CH Stehender Frauenakt Bronze. H 450 mm B 125 mm T 125 mm. Signiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 560.-/800.-) 701 Adami Valerio 1935-2005 I Sala operatoria, 1962 Bleistift-Zeichnung. H 490 mm B 660 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. (CHF 2’800.-/3’800.-) (EUR 2’300.-/3’100.-) (USD 3’100.-/4’300.-) 702 Agam Yaacov 1928 IL Shalom Window V Multiple. Farbserigrafien auf 2 verschiebbaren Plexigläsern in Holzrahmen. H 230 mm B 230 mm T 40 mm. P.P. 11/27. Signiert. Norderstedt bei Hamburg, Edition Meissner, o.J. (CHF 500.-/800.-) (EUR 400.-/700.-) (USD 560.-/900.-) 705 Altri Arnold d’ 1904-1980 CH Frauenakt Bronze. H 180 mm B 48 mm T 48 mm. Monogrammiert. (CHF 300.-/600.-) (EUR 240.-/500.-) (USD 340.-/700.-) 706 Altri Arnold d’ 1904-1980 CH Frauenakt Bleiskulptur. H 190 mm B 40 mm T 40 mm. Monogrammiert. (CHF 300.-/600.-) (EUR 240.-/500.-) (USD 340.-/700.-) 707 Annen Anna Margrit 1951 CH Ohne Titel Acryl auf Papier. H 740 mm B 1090 mm. (Rahmen). (CHF 600.-/800.-) (EUR 500.-/700.-) (USD 700.-/900.-) 708 Anonym 20. Jh. CH Wind aus Gobi Plastik. Bronze und Kupfer. H 640 mm B 350 mm T 110 mm. Eingeritztes Monogramm: “Kl”. Eingeritzter Titel. (CHF 300.-/600.-) (EUR 240.-/500.-) (USD 340.-/700.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich