Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Aquarelle
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

43 Zadkine Ossip

43 Zadkine Ossip 1890-1967 F Composition cubiste, 1947 Tuschfeder-Zeichnung. H 318 mm B 238 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Koller Auktionen, Zürich, 21. November 1987, Lot Nr. 5961; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’600.-/2’400.-) (USD 2’200.-/3’400.-)

44 Jongkind Johan Barthold 1819-1891 NL Saint Adresse, Normandie, 1862 Kohle und Aquarell. H 225 mm B 320 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-)