Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Einliefern
  • Aquarelle
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

50 Scheggi Paolo

50 Scheggi Paolo 1940-1971 I Intersuperficie - dal giallo, 1965 Objekt. 16 Kartonwürfel in Plexiglasbox. H 410 mm B 410 mm T 110 mm. Rückseitig signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-) (USD 4’500.-/7’000.-) 51 Alviani Getulio 1939 I Superficie a testura vibratile Objekt. Aluminium auf Holz montiert. H 175 mm B 275 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert. Copyright-Stempel. Provenienz: Galerie Meissner, Norderstedt bei Hamburg; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’400.-/4’000.-) (USD 3’400.-/5’600.-) 52 Scheggi Paolo 1940-1971 I Intersuperficie - dal bianco, 1965 Objekt. 16 Kartonwürfel in Plexiglasbox. H 410 mm B 410 mm T 110 mm. Rückseitig signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-) (USD 4’500.-/7’000.-)

53 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1990 Aquarell. H 605 mm B 460 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 5’600.-/8’000.-)