41 Schulz-Rumpold Volkmar 1956 D Tanz auf dem Friedhof, 1985 Mischtechnik: Öl, Tusche, bemalte Seide und Collage auf Papier. H 1970 mm B 1120 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/5’000.-) (EUR 1’300.-/3’000.-) 42 Schulz-Rumpold Volkmar 1956 D Gekrümmte Heilanwendung, 1988 Mischtechnik und Collage auf Leinwand. H 1600 mm B 1200 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Michael Haas, Berlin. (CHF 3’000.-/6’000.-) (EUR 2’000.-/4’000.-)
43 Müller Severin 1964 CH Paar, 1991 Zweiteilige Holzskulptur: Ulme, teilweise bemalt. Je ca. H 1700 mm B 400 mm T 400 mm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Ausstellungen: Städtische Galerie Brugg, 1992; Zürich, Galerie Marie-Louise Wirth, 1995. (CHF 7’000.-/9’000.-) (EUR 4’500.-/6’000.-)
130 Fischli Hans 1909-1989 CH Musch
135 Lüthi Urs 1947 CH Selbstportra
137 Graeser Camille 1892-1980 CH Ge
139 Valenti Italo 1912-1995 CH Beau
145 Schnyder Albert 1898-1989 CH Fe
149 Lüthi Urs 1947 CH Something li
153 Giger Hansruedi 1940 CH Komposi
156 Winnewisser Rolf 1949 CH Ohne T
163 Wittlich Josef 1903-1982 D Sold
170 Giger Hansruedi 1940 CH Biomech
175 Davie Alan 1920 GB Insignias fo
178 Warhol Andy 1930-1987 USA Billy
Internationale Druckgrafik und Mult
223 Baj Enrico 1924-2003 I Buch. Gu
238 Biberstein Michael 1948 CH Ohne
259 Calderara Antonio 1903-1978 I P
281 Clavé Antoni 1913 E Avec des
305 Dalí Salvador 1904-1989 E Nu
325 Eggenschwiler Franz 1930-2000 C
356 Geiser Karl 1898-1957 CH 4 Blä
377 Grafik 20.Jh. Mappe. Dreissig J
403 Hamaguchi Yozo 1909-2000 J Patr
417 Hayter Stanley William 1901-198
437 Johns Jasper 1930 USA Bent “B
453 Lam Wifredo 1902-1982 C Emblèm
482 Lüthi Urs 1947 CH 9 Blätter a
490 Marini Marino 1901-1980 I Marin
507 Miró Joan 1893-1983 E Le porte
517 Motherwell Robert 1915-1991 USA
537 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Pe
556 Picasso Pablo 1881-1973 E Le re
572 Quervain Daniel de 1937 CH Bern
591 Rosenquist James 1933 USA Tide,
618 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
648 Spescha Matias 1925 CH Ohne Tit
661 Tàpies Antoni 1923 E Cherubins
692 Valenti Italo 1912-1995 CH Mapp
715 Warhol Andy 1930-1987 USA (nach
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
825 Madonna (Louise Veronica Ciccon
913 Barth Wolf 1926 CH Ohne Titel M
940 Conceição Vasco da 20. Jh. P
968 Evrard André 1936 CH Ohne Tite
1005 Honegger Gottfried 1917 CH Hol
1031 Krüsi Hans 1920-1995 CH Ohne
1065 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Kom
1096 Raclé Paul 1932 CH 4 Blätter
1125 Schürch Johann Robert 1895-19
1155 Timmermahn (Peter Klein) 1942
1207 Komar Vitaly 1943 RUS Melamid
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...