vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

125 Agam Yaacov 1928 IL

125 Agam Yaacov 1928 IL Hope, Multigraph (Polymorph) Multiple. Farbserigrafie auf Kunststoff mit beweglichem Frontteil. H 625 mm B 625 mm T 32 mm. Signiert. Rückseitig: P.P. 2/3. (Auflage 180). Literatur: Jack Solomon Jr. Agam, “From the 2nd, to the 3rd, into the 4th Dimension...”. Chicago, Circle Fine Art Press, 1981. Seite 29 (Farbabbildung). (CHF 2’400.-/2’800.-) (EUR 1’400.-/1’700.-) 126 Agam Yaacov 1928 IL Tandra Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC. H 330 mm B 1055 mm T 83 mm. 46/150. Signiert. Rückseitig nummeriert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’200.-/1’800.-) 124 Agam Yaacov 1928 IL Untitled, 1977 9-teiliges Objekt, Messing vergoldet. H 140 mm B 140 mm T 140 mm. 7/9. Signiert. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’500.-/2’100.-)

127 Kusama Yayoi 1929 J Nets, 1985 Acryl auf Leinwand. H 410 mm B 320 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 50’000.-/60’000.-) (EUR 30’000.-/36’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich