vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

150 Iseli Rolf 1934 CH

150 Iseli Rolf 1934 CH Ohne Titel, 1965 Ölskizze auf Leinwand. H 1700 mm B 1255 mm. Rückseitig beschriftet: R.I. Echtheitsbestätigung: Rolf Iseli, 24.8.1995. (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 3’600.-/ 6’000.-) 151 Sadkowsky Alexander 1934 CH Porträt Friedrich Kuhn, 1957 Öl auf Pavatex. H 1000 mm B 650 mm. Signiert und datiert. Literatur: Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky, Malerei Werkkatalog 1952-1966. Band 1. Zürich, Verlag Hans-Rudolf Lutz, 1975. Nr. 116 (Abbildung S. 22). (CHF 6’000.-/7’000.-) (EUR 3’600.-/4’000.-)

152 Stamos Theodoros 1922-1997 USA Infinity Field - Lefkada Series, 1979 Acryl auf Papier. H 769 mm B 568 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Turske Fine Art, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 3’600.-/5’000.-) 153 Nebel Otto 1892-1973 CH Winterlaunen, Blatt G, U1688, 1969 Tusche und Gouache auf Papier. H 380 mm B 515 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 3’600.-/5’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich